При покупки комнаты с подселением,хочу прописать гражданского мужа,нужно согласие соседей?

• г. Тула

Гражданский муж, ему нужна прописка. Заранее спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Можете прописать без согласия соседей. Вы собственник..

Оксана, здравствуйте! На всякий случай, дополню.. Иногда риэлторы вместо комнаты в коммунальной квартире продают гражданам ДОЛИ В ПРАВЕ собственности на квартиру, где определен порядок пользования, обманывая в том, что после определения порядка пользования, каждый из сособственников стал собственником комнаты и может распоряжаться ею по своему усмотрению.

Это НЕ так.

Будьте внимательны при покупке. Если купили КОМНАТУ в коммунальной квартире - дадите согласие. и Ваш друг встанет на регистрационный учет без согласия соседей.

Если купили ДОЛЮ В ПРАВЕ НА КВАРТИРУ - для вселения и, соответственно, регистрации друга потребуется письменное разрешение соседей.

С уважением,

Харченко О.В.