Жена планирует развод с мужем после насилия над детьми и собирается уехать на ПМЖ - какие шаги следует предпринять?

• г. Красноярск

Планирую развод с мужем. У нас трое детей. Собираюсь уезжать в другой город на ПМЖ. Ситуация такая что муж срывается постоянно (не алкоголик) без повода поможет накричать в грубой форме на меня и на моих сыновей. Так же не однократно поднимал руки на двоих старших (8 и 6 лет) детей. Оставались синяки. Могу ли я подать на развод уже по новому месту жительства и что для этого нужно?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете т.к. с Вами малолетние дети. В ГПК РФ это закреплено. Вам нужно иметь постоянную или временную регистрацию по месту жительства либо договор найма жилого помещения, и тогда можете подать иск о расторжении брака по своему новому месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте еще раз. Еще один вопрос имеется. Мы в браке купили квартиру однокомнатную есть свидетельства на 4 человек (младший сын не вошел в долю) так как покупали до его рождения. Скажите пожалуйста, если я свою долю отдам младшему сыну, и когда на ПМЖ уедем выписавшись с квартиры у них долевая часть останется в ней или нет? Заранее спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте!

Я собираюсь постоянно зарегистрироваться по новому месту жительства в другом городе. Нужно ли мне для этого предварительно выписаться со старого места жительства? С Уважением! Оксана 18 лет.

Скажите пожалуйста, нужно ли выписываться из квартиры при переезде на пмж в другой город? Или при прописке в ном месте на старое место жительство придет уведомление и можно ли встать на воинский учёт в военкомате по новому месту жительству без снятия с воинского учёта по прежнему месту жительства? Спасибо.

Есть регистрация по месту жительства, но переезжаю на ПМЖ в другой город. Можно ли будет там (в новом городе) выписаться с прежнего места жительства и пройти регистрацию по новому месту жительства?

2 года назад я с мужем переехала в другой город на постоянное место жительство, нашли здесь работу. Прописаны по старому месту жительства у родителей, регистрации в этом городе нет, жильё снимаем. Сейчас (на новом месте) появился ребёнок, хотим претендовать на получение субсидии на жилье по Федеральной программе, но для этого нужно быть зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания на территории нашего города. Как зарегистрироваться по месту пребывания, куда идти, какие нужны документы? Мужу от работы дали комнату в общежитии. Могут ли нас там зарегистрировать?

Планирую переехать в другой город в другом регионе на ПМЖ. Нужно ли менять документы (ИНН, СНИЛС, страховой мед. полис) по новому месту жительства? И смогу ли я выписаться со старого места жительства (квартира муниципальная), проживая по новому адресу в другом регионе?

С мужем в разводе, имеем двоих несовершеннолетних детей, я планирую переехать в другой город, судом место жительства детей не установлено. Нужно ли мне согласие отца?

Собираюсь переехать в другой город на пмж, планирую приобрести недвижимость. Каким образом мне нужно выписаться, если я прописана у бывшего мужа. Могу ли я в другом городе автоматически выписаться с предыдущего места жительства (частный дом) уже при приобретении жилья и прописки там. (не хочется обращаться к бывшему)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Д.Д.хочу развестись с мужем, у нас трое малолетних детей. Муж живет в другом городе. Могу ли я подать на развод в городе по своему месту жительства? Какой порядок подачи заявления?

Хочу выписаться с прежнего места жительства, в связи с переездом на постоянное место жительства в другой город и республику. Без моего присутствия могу ли я через родителей выписаться? Ехать для выписки не могу. Срочно нужно прописаться по новому месту жительства.

Собираюсь переезжать на постоянное место жительства в другой город. Какое время я могу в другом городе проживать без постоянной прописки? Как мне вообще поступить в данной ситуации? Можно ли жить не имея постоянной прописки, а только сделав там временную регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение