У меня трое детей на двоих младших меня лишили родительских прав, могу ли я воспользоваться материнским капиталом.

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня трое детей на двоих младших меня лешили родительских прав, могу ли я воспользоваться материнским капиталом.

Ответы на вопрос (2):

ФЗ-256 от 29.12.2006

"2. При возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц." Ц.

Если я лещина род прав я могу его потратить на выплату алиментов ребенку.