Я работаю. Хочу купить квартиру за собственные деньги (без ипотеки) у частника. Могу я вернуть налоговую выплату?

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (2):

Конечно. Оформите квартиру в свою собственность в 18 году и за весь 18 год получите на свой счет возврат 13% - налога на доходы, что ВЫ уплатили со своей заработной платы.

Заработаете 100 000, вернется 13 000 рублей. Заработаете и уплатите налога на 2 млн, вернете 260 000 рублей.

И так пока сумма общего Вашего дохода не достигнет 2 млн рублей.

Спросить
Пожаловаться

Можете, максимальный лимит на возврат подоходного налога с покупки квартиры – 2 000 000 рублей (за всю жизнь). Вернуть вы можете 13% с этой суммы, т.е. 260 000 рублей

ст 220 Налоговый кодекс РФ

"1. 3) имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них;

3. 1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.

В случае, если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы, установленной настоящим подпунктом, остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в дальнейшем на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.

При этом предельный размер имущественного налогового вычета равен размеру, действовавшему в налоговом периоде, в котором у налогоплательщика впервые возникло право на получение имущественного налогового вычета, в результате предоставления которого образовался остаток, переносимый на последующие налоговые периоды;" ц.

Спросить
Пожаловаться

Если купить квартиру от россвоен ипотеки (за собственные накопления) без взятия ипотеки у банка, и уволится с армии через три месяца. Что будет с квартирой или это уже собственное жилье?

Мой муж военнослужащий, стоит на военной ипотеке. Пока ее не берем, хотим воспользоваться после выхода на пенсию. До этого хотим за собственные средства купить квартиру. Имеет ли он право на квартиру от Министерства обороны (военную ипотеку) после того как он купит квартиру за собственные деньги? Спасибо.

Собственник квартиры брал деньги под залог квартиры и не смог вернуть деньги в срок. Я хочу купить эту квартиру с помощи ипотеки, но на ней обременение. Какие варианты оформления данной квартиры могут быть без печальных последствий (в виде квартиры с обременением, задолженности по ней и в добавок платежам по ипотеке)?

Квартиру взяли за 3000000 рублей (из них 1500000 собственные средства, 1500000 ипотечный) квартира в собственности менее 3 лет. Сколько нужно будет вернуть в налоговую при продаже квартиры, при условии что ипотека еще не погашена?

У меня куплена квартира в ипотеку в строящемся ЖСК. Часть ипотеки оплачена мат. капиталом, ипотека погашена 100%. Застройщик срывает сроки, я хочу расторгнуть договор. Я могу забрать деньги и купить готовую квартиру, выделив там доли детям? Что мне за это грозит? Или я должна сама вернуть деньги в ПФР и доказывать потом право на мат. капитал через суд?

Купил по военной ипотеке квартиру в ноябре 2018, добавил свои собственные средства, хочу получить налоговый вычет от собственных средств внесенных, могу ли я это сделать или уже поздно?

Квартира куплена в ипотеку, далее часть ипотеки погашалась МСК, доли детямпока не выделены, т.к продолжается ипотека. На данный момент хочу продать эту квартиру и купить большую площадь, т.е погашаю ипотеку и покупаю новую квартиру. Вопрос: могу ли я выделить доли детям в новой покупаемой квартире? Обязательство я писала на старую квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 приобрёл 3 х комнатную квартиру в ипотеку. По договору купли-продажы стоимость квартиры 1 млн. руб. Реально продавцу заплатил 2 млн. руб. Собственных 700 тыс. и 1,3 млн. ипотека. На какую сумму могу вернуть имущественный налог и на какую сумму могу вернуть налог с процентов по ипотеке. Спасибо, Алексей.

Хочу приобрести квартиру. Но она покупалась в ипотеку, которая не погашена. Квартира находится под залогом этой ипотеки.

У меня часть средств собственных, часть средств по ипотеке.

Продавец хочет моими собственными средствами погасить ипотеку, а остальную сумму получить из моего ипотечного кредита.

Могу ли я по договору целевого займа дать ему деньги на погашение ипотеки при условии, что он обязуется мне продать данную квартиру?

И если да, то какие нюансы должны быть учтены?

Спасибо.

Здравствуйте. Квартира в иппотеке. Банк продал квартиру с торгов, т.к не было возможности платить иппотеку. В квартире сделан копитальный ремонт. Могу ли я вернуть деньги вложенные в ремонт с новых владельцев квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение