Пенсионный фонд требует справку с места работы, предприятия нет, дела в архив не сданы. Свидетелей найти очень сложно, что делать?

• г. Южно-Сахалинск

Пенсионный фонд требует справку с места работы, предприятия нет, дела в архив не сданы. Свидетелей найти очень сложно, что делать?

Для льготной пенсии пенсионный фонд требуют справку из архива по месту работы. В данное время поликлиника не существует не могу найти архив куда обращаться дальше.

Пенсионный фонд при оформлении пенсии требует справку с места работы, работал в 70 годах на предприятии, предприятие не существует и архив не сохранился. Как поступить мне в такой ситуации? Подскажите пожалуйста есть ли судебная практика по таким делам, если она существует где можно ее посмотреть.

Государственное предприятие ликвидировано, документы в архив не сданы. Для оформления пенсии требуется справка с последнего места работы. Как мне ее получить? Возможно это сделать через ФНС или Пенсионный фонд?

Я проработал в 1996 г. на предприятии 3 года. Я предоставил в пенсионный фонд справку с предприятия о действительности работы на предприятии. Пенсионный фонд не зачисляет это время работы в трудовой стаж. Теперь фонд требует трудовой договор с этим предприятии. У меня его нет. Скажите правомерность фонда и какие мои действия.

Мой папа пенсионер когда оформлял пенсию и собирал справки с мест работы с одного предприятия не выдали справку о зачислениях в пенсионный фонд. (10 лет он проработал на данном предприятии). Сейчас все таки дали справку, но в пенсионном фонде перерасчет отказали делать. Сказали, что и так пенсия я кобы большая (12 000). Законно ли действия пенсионного фонда?

Не могу добиться справку о зарплате с закрытого предприятия-нет документов не в архиве, а пенсионный фонд требует и что мне делать?

Можно ли признать трудовой стаж на предприятии в судебном порядке? Дело в том, что при оформлении пенсии, пенсионный фонд требует предоставить справку из архива. Но в архиве сведений нет. Т.к. на предприятии был пожар и часть документов было уничтожено. Можно ли подать иск в суд о признании факта работы на предприятии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионный фонд РФ не признает архивную справку, выданную Национальным архивом Латвии о трудовом стаже. Требует архивную справку именно с того предприятия, на котором я работал. Дело в том, что это предприятие реорганизовано и все архивные данные переданы в Национальный архив. Как подать исковое заявление в суд о признании действительности архивной справки?

При оформлении пенсии в России я предоставила трудовую книжку с записями о работе в Казахстане. Также предоставила справку из государственного архива (по предприятию, которое закрылось) и справку из отдела кадров по другому месту работы. В пенсионном фонде эти справки не взяли, говорят, что надо отправлять запрос-подтверждение в Пенсионный фонд Казахстана. Направили, из Казахстана справки были отправлены обычным (?) письмом, в Россию не дошли. Что мне делать и правомочны ли требования пенсионного фонда?

Предприятие дает справку, что документы сданы в архив, а архив документами не располагает. Справка нужна в пенсионный фонд по зар. плате за 1993-94 гг. работала в профилактории зубным врачом. Как быть? От зтого зависит размер моей пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение