Как доказать в суде, что долг по неустойке по алиментам является долгом по алиментам?

• г. Пермь

Дорогие юристы, добрый день! Является ли долг по неустойке по алиментам долгом по алиментам? Если да, то как это доказать в суде? Приставы в Постановлении пишут задолженность по АЛИМЕНТАМ по коду по ОКВ 643... куда включают сумму неустойки и тут же говорят, что неустойка по алиментам это не алименты, а просто нет другого кода... Основной долг по алиментам выплачен. Помогите пожалуйста разрешить вопрос!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. АЛИМЕНТАМ?

Неустойка взыскивается при возникновении задолженности по алиментам по вине лица, обязанного их уплачивать. Размер взыскиваемой неустойки зависит от того, выплачиваются алименты на основании соглашения об уплате алиментов или взысканы по решению суда (ст. 115 СК РФ).

Для взыская необходимо обращаться в суд. Всего Вам наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Судом уже присуждена неустойка 1 300000 руб, но приставы даже прав водительских не лишают, говорят, что неустойка по алиментам-это одно, а долг по алиментам другое. Долг по алиментам выплачен на сегодняшний день.. и все встало.. Ведь должен же быть выход..

Спросить
Пожаловаться

Если решение суда о взыскании неустойки не исполняется, то вы можете подать жалобу старшему приставу, или же в прокуратуру. Если у должника есть какое-то имущество, на него можно обратить взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Пишу исковое заявление в суд на неустойку по алиментам. Рассчитала. Вопрос: к выплате предъявляется только сумма неустойки или неустойка плюс задолженность?

Один юрист написал - только неустойку, другой - неустойку и задолженность. Кому верить? ). Может прописать всё? А там как суд решит?

Пишу исковое заявление в суд на неустойку по алиментам. Рассчитала. Вопрос: к выплате предъявляется только сумма неустойки или неустойка плюс задолженность?

Спасибо.

Взыскала неустойку по алиментам. Далее алименты и неустойка опять же не выплачены. Далее можно неустойку взыскать уже от общей суммы* (алименты плюс неустойка). с какой даты рассчитывать неустойку. Ели суд о взыскании неустойки был 18.03 2014 года. Просила неустойку взыскать с по 12.03.2014 года. Суд удовлетворил иск в полном объёме.Спасибо заранее.

Скажите, пожалуйста, если Исполнительное Производство по основной сумме долга по алиментам исполнено, осталось несколько ИП по неустойке (за 20 лет) за неисполнение обязательств по алиментам после 18 летнего возраста - (2 000 000 р,) - удержание снизили с 70% до 50%, мотивируя ст 99 п.3 ФЗ, тем что неустойка не является алиментами. ИП передано в другой отдел, как долг с физ. лица. ВОПРОС: законно ли это? и является ли неустойка алиментами? И по какой ст. должно производиться удержание неустойки?

Решением суда мне присуждена неустойка по задолженности по алиментам с бывшего мужа. Долг по алиментам он погасил, а вот неустойку и не собирается. Может ли пристав за это ограничить его в праве управления транспортным средством до погашения долга по неустойке?

Бывший муж долго не платил алименты на моё содержание до достижения ребёнком 3-летнего возраста. Суд присудил ему неустойку 90 тысяч рублей (по статье 115 пункт 2 Семейного кодекса). Основной долг он погасил, а неустойку платить опять не собирается. Имею ли я право опять подавать на присуждение неустойки по 0,5% в день за каждый день просрочки оплаты задолженности по неустойке (данных 90 тысяч)?

Неустойка по алиментам 4000000 р, но прошло еще 6 месяцев. Как расчитать неустойку на сумму неуплаченной неустойки за 6 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните-взыскание у должника по алиментам и неустойке определено в процентном соотношении к суммам долга, с основного долга-17 %, а с неустойки-13%,20%,-верно ли это? должник подал в суд-что бы вначале взыскали только основной долг, а затем неустойку... подскажите пожалуйста.

В 2014 г. судом взыскана неустойка по алиментам 85 тыс. За прошедший год БМ не выплатил ни копейки ни задолженности ни неустойки. Могу ли я взыскать неустойку на сумму долга и отдельно на уже взысканную неустойку 85 тыс?

Долг по алиментам 4 года. Постоянного заработка не было. Как рассчитать размер долга по алментами неустойки на них. Существует ли форма искового заявления на неустойку по алиментам и когда взимается неустойка (в действии только заявление на алименты). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение