Достаточно ли будет нотариально заверенной копии паспорта и заявления, что она не против приватизации?

• г. Москва

Приватизируем квартиру. С нами прописана свекровь, которая проживает за границей. Не хотелось бы просить у нее заявление на отказ от приватизации, ведь она это право и так утратила, участвовав уже в приватизации другой квартиры. А это звучит так, как будто мы, лишаем ее права на приватизацию. Женщина пожилая и решит, что изменилось законодательство и мы хотим лишить ее доли. Достаточно ли будет нотариально заверенной копии паспорта и заявления, что она не против приватизации? В какой форме писать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Таких документов достаточно, но только они должны быть с переводом и апостилем. Я .... зарегистрирована в квартире.... ранее участвовала в приватизации квартиры... не возражаю в приватизации квартиры.... такими то гражданами.....