Достаточно ли будет нотариально заверенной копии паспорта и заявления, что она не против приватизации?

• г. Москва

Приватизируем квартиру. С нами прописана свекровь, которая проживает за границей. Не хотелось бы просить у нее заявление на отказ от приватизации, ведь она это право и так утратила, участвовав уже в приватизации другой квартиры. А это звучит так, как будто мы, лишаем ее права на приватизацию. Женщина пожилая и решит, что изменилось законодательство и мы хотим лишить ее доли. Достаточно ли будет нотариально заверенной копии паспорта и заявления, что она не против приватизации? В какой форме писать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Таких документов достаточно, но только они должны быть с переводом и апостилем. Я .... зарегистрирована в квартире.... ранее участвовала в приватизации квартиры... не возражаю в приватизации квартиры.... такими то гражданами.....

Спросить
Пожаловаться

Приватизация. В квартире прописаны я, муж, сын и свекровь. Свекровь уже утратила право на бесплатную приватизацию, у нее есть собственность в Москве, проживает с дочерью. В нашей квартире прописана на основании обмена (гос. квартира полученная мужем + купленная свекровью на наши деньги в 1997 г.). Хотим приватизировать эту квартиру, но свекровь также желает участвовать в приватизации, говорит в "платной приватизации". Есть ли какой-то вариант для ее участия в приватизации, или льготный тариф при выкупе дали в этом случае. Выписываться не хочет. Выписать через суд не возможно, хотя никогда здесь не проживала (затянет на годы). Заранее благодарна.

Прописан в квартире сестры сестра проживает в гражданском браке, в другой квартире в приватизации не участвовал прописала меня к себе из родительской квартиры где я имел право на прватизацию а в её квартире она заставила написать отказ на приватизацию прожил 25 лет и платил один за квартиру имеет ли она право выселить меня из квартиры в приватизации нигде не участвовал даже оказался от долей на родительское жильё так как забыл что подписал отказ от приватизации жилья сестры может ли она меня выписать.

Есть доверенность, заверенная нотариально, где написано: быть моим представителем в органе по приватизации по вопросу отказа от права на приватизацию КВАРТИРЫ, для чего предоставляю право подавать от моего имени заявления и прочие документы, в том числе отказ от права на приватизацию.

В органе приватизации сказали, что нельзя подать такое заявление доверенному лицу от имени доверителя и нужно оформить нотариально заверенное согласие на отказ от приватизации.

Правы ли они?

Оформляю приватизацию квартиры. Квартира принадлежит моему дедушке, в ней прописаны: он, я и моя сестра. Приватизацию планируем оформлять на меня. В центре приватизации сказали, что необходим будет отказ сестры от доли в приватизации. Сестра находится за границей. Подскажите пожалуйста форму заявления на отказ и будет ли действительно заявление, оформленное за границей, в России? Заранее большое спасибо.

Мы с мужем хотим приватизировать квартиру, в квартире прописаны его родители, своим правом приватизации они 1 раз воспользовались ранее. Теперь они не против написать отказ от приватизации нашей квартиры. Как должен выглядеть нотариально заверенный текст ОТКАЗА от приватизации?

Мы сейчас приватизируем квартиру. Прописано 5 человек. Сестра в ней прописана, но живет в другой своей квартире. Она уже делала на себя приватизацию. В этой приватизации принимать участие уже не может и иметь свою долю соответственно тоже. Нужна ли копия ее паспорта при подаче документов на приватизацию? Там же требуют копии паспортов все прописанных членов семьи. Спасибо.

В квартире кроме семьи (ответственный квартиросъемщик муж) прописана свекровь, которая в данный момент проживает у дочери за границей. У свекрови есть собственность в Москве, то есть она уже участвовала в приватизации, но прописана у нас. Присутствовать при сдачи документов не может. Какие документы должна она прислать, что бы мы могли приватизировать квартиру. Не хочу что бы звучала фраза отказ от приватизации.., какой может быть отказ, если она уже использовала свое право и больше не может участвовать в приватизации. А то она решит что действительно она отказывается и мы ее лишаем части не принадлежащей ей собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните пожалуйста, возможно ли оспорить приватизацию квартиры. Квартира прописаны двое (бабушка и внучка), при приватизации квартиры, бабушка написала заявление отказ от своей доли в приватизации в пользу внучки, и квартира была приватизирована полностью, не в долях, на внучку. При этом бабушка в квартире прописана и проживает до сих пор. Сын бабушки, считает что у нее в этой квартире сохранилась доля и просит перевести эту долю на себя, не учитывая, что квартира приватизирована на другое лицо. Возможно ли сыну получить эту долю. Спасибо.

Столкнулись с такой проблемой, в квартире прописаны 2.дед и его внучка. Сейчас появилась возможность приватизировать квартиру. Дед уже участвовал в приватизации правда другой квартиры, она уже продана. Он не имеет права на приватизацию? Если нет, какие права он будет иметь на каартиру после приватизации ее на внучку?

Планирую покупку квартиры. История следующая. Приватизация менее 3-х лет. Ранее в этой квартире (еще тогда муниципальной) был прописан один человек. Затем он умер, и квартира была приватизирована на жену его сына, так как сын уже утратил право приватизации. Существуют ли риски, что у покойного могут отыскаться еще дети или другие наследники, права которых были нарушены при приватизации? И будут ли они иметь право оспаривать приватизацию если в квартире до приватизации прописаны не были? Как подстраховаться в данном случае? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение