Обвинение в домогательствах - Бывшая невестка подала заявление на нашего сына, но он отрицает вину. Можно ли проверить обе стороны на полиграфе?

• г. Самара

Бывшая невестка написала заявление на нашего сына, обвинив в домогательства к её дочери, которой сейчас 13 лет. Не живут они вместе с середины мая месяца. Якобы только в январе дочь ей рассказала, что отчим приставал к ней, когда ей было 11 лет. Сына арестовали, он дал правдивые показания, т.к.он относился к ней как к родной. И вдруг он меняет показания и сознается в том, чего нетделал! Можно ли и девочку и его проверить на полиграфе? Если да,то куда обратиться. Девочка очень не простая, вруша с 6 лет. Неоднократно клеветала и на нас, и на родителей, даже родную маму не щадила, воровка. Помогите пожалуйста. Сына явно избили, выбив признания, по этой причине и не дали ни одного свидания.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, сын может в письменном виде заявить ходатайство о проведении проверки с помощью полиграфа, но результаты полиграфа не являются доказательствами по уголовному делу, а оцениваются в совокупности с другими доказательства, но в то же время, конечно же не могут быть положены судом в основу приговора.