Выплачивают ли многодетным матерям пособие с работы до 3 лет?

• г. Саратов

Я многодетная мать, за ребёнка мой работодатель выплачивал мне пособие в размере 40 % от зарплаты до 1,5 лет. Слышала, что многодетным должны до 3 лет выплачивать пособие с работы. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, ну а то, а больше вы ничего не слышали? Например, что своих детей обязаны содержать только их родители, и рожая детей, за вас никто это не должен делать. И только если при наличии работы и заработка, если семье не хватает на содержание, государство помогает в виде выплат на детей. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.