Возможно ли через суд установить решение вопроса о графике встреч с сыном даже, если сын сам будет в этом вопросе не активен.

• г. Москва

Сыну 14 лет, 2,5 года разведены. Сын во всём доверяет жене. Жена воспитывает сына как не при живом отце (в смысле во всём пытается его заменить сама, за всё время с их стороны ни одного звонка). Сын активности во встречах не проявляет.

При решении с сыном о встрече жена всегда вмешивается и оценивает необходимость, сын всегда на её стороне.

Возможно ли через суд установить решение вопроса о графике встреч с сыном даже, если сын сам будет в этом вопросе не активен. Я нормальный отец, просто он во всём на маминой стороне.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Константин!

обратитесь с иском в суд,об определении порядка участия в воспитании сына.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Константин.

Конечно, через суд это возможно сделать, просто в этой ситуации ребенок может заявить о том, что он лично, не желает общаться, в этом случае решение суда, будет очень трудно исполнить. Но надо обращаться все же в суд, что бы в дальнейшем, когда сын действительно повзрослеет, он понял о том, что мама просто напросто манипулировала им, а отец пытался восстановить общение.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.

Спросить
Пожаловаться

Как урегулировать встречи отца с ребенком? Ребенку 10 лет, разошлись около года назад. Есть решение суда об определении места и времени встреч отца с ребенком. Отец виделся с ребенком, но его давление на сына было такое сильное, что сын стал категорически отказываться от встреч с отцом. Ребенок при свидетелях и даже при судебных приставах (которых отец привел в последний раз на встречу) сказал: Я не хочу тебя видеть. Отец настаивает на встречах. Как быть? Мальчик на грани срыва.

Могу ли я решить возникшую проблему. У меня сын (9 лет) от первого брака. В разводе с февраля 2001 года. Получаю алименты. На протяжении 3-х лет состою в браке с другим человеком. Сын называет его папой. Отношения между мужем и сыном сложились отличные. Биологический отец не проявляет никакого интереса к сыну, воспитанием не занимается. Последняя их встреча состоялась в 2001 году. Второй муж хочет усыновить ребенка, но биологический отец категорически отказывается от этого, аргументируя тем, что когда сын будет совершеннолетним - сам и решит. Сын хочет носить фамилию нового папы. (Сама фамилию не меняю из-за сына). Есть ли выход из этой ситуации? Заранее благодарна за ответ.

В муниципальной квартире прописан отец-основной квартиросъёмщик и сын 22 года, с матерью сына отец развёлся 8 лет назад. Всё это время отец не проживал, оставив временно жильё бывшей жене, и на тот момент несовершеннолетнему сыну. Имеет ли право сын выписать отца из квартиры? В данный момент в квартире проживают его сын, бывшая жена с новым мужем и его сыном, имеет ли право выселить непрописанных людей? И сам туда заселиться, если да, какие документы для этого надо, сами они не согласны выселяться.

У моего брата с женой, сыну 2,5 лет. Но они не расписывались и брат не указан официально как отец, сын тянется к отцу, но жена запрещает видется ребенку с отцом, т.к. находится в других отношениях, сам отец сына нормальный, адекватный человек, материально всегда ребенка поддерживает. Но отец хочет видется и воспитывать своего сына. Можно ли установить отцовство и официально как законный отец воспитывать своего сына. Что для этого необходимо сделать?

После развода не имею возможности общаться с сыном, так как жена настроила его против меня. Официально она говорит, что не против общения отца с сыном, просто сын против. Сама же заявила, что сама категорически против общаться со мной. О сыне не знаю ничего, алименты плачу во время и более, чем 25%. Ее адвокат передал, что подарки от иеня принимаются только в качестве перевода денежных средств на лицевой счет бывшей супруги. Я хочу выйти на бывшую супругу, прийти к ней на работу и потребовать получать от нее лично информацию как живет мой сын или чтобы она организовала встречи с сыном. Но сыну 15 лет, после 10 лет ребенок сам решает вопрос о встречах, а сын против будет. Но я отец, и у меня ощущуение, что прав у меня нет, только обязанности.

Я в разводе, воспитываю сына 2-х лет. По решению суда сын проживает со мной и определен порядок общения отца с сыном. Этим решением определен порядок общения до 3 х лет сына, а дальше суд посчитал что мы с бывшим мужем должны сами договориться. Сможет ли отец когда сыну исполнится 3 года через суд забрать сына себе. И как мне этого избежать?

У мужа есть сын от первого брака (12 лет). После развода, его бывшая жена с сыном переехала к ее сестре, мужу не давала информ где ребенок, в какую школу ходит. Ходили сами искали, нашли школу, нашли ребнка, отец с ним хотел поговоритьь, ребенок боялся отца, что он его увезет к себе, будет бить. По решению суда мужу разрешили встречи с ребенком (до этого мать запрещала ребенку общения с отцом, обвиняла в избиении ее и сына, без доказ-ств), всем троим назначили психологич эксперт пройти, муж прошел, с его стороны насилия не было доказано, матери же рекомендации водить сына к психологу, переубеждать его в обратном, что папа-хороший. На первые встречи ребенок не захотел видеть отца, в 3 раз встреча состоялась, ребенок был встречей доволен, они сидели в кафе, ездили по магазинам. Когда отец спросилего, что мама купила на алиметы (ребенок даже не знал, что отец ежемес перечисл мама 20 т. р. в течении уже полугода) У ребенка вещей новых не появилось, старая курточка с коротенькими рукавчиками). Вот уже 2 дня сын стал сам звонить отцу, проситься приехать к нему, просит положить денег на телефон (как же мама не может с алиментов пополн баланс?) У мамы появился ужажер (видели неоднокр их) Возможно ли сделать так, чтобы отец сам покупал ему все необходимое, и часть денег на питание? Отец добивается сейчас забрать сына к себе, т.к у мамы он втянулся в аниме и постоянно твердит о книгах смерти. Огромное вам спасибо за отнятое у вас время!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - председатель СНТ. На днях мне предстоит встреча, досудебная по поводу иска о признании решения Общего собрания недействительным. Вопрос мой: на эту встречу имеет смысл уже нанимать адвоката? Или уже по результату встречи заняться этим вопросом?

Если бабушка (от прежних родителей) по суду добившаяся права на встречу с ребенком во время встреч разглашает тайну удочерения ребенку (есть видео данных фактов) можно ли добиться отмены предыдущего решения суда и запретить встреча?

При разводе ребенок остался с матерью. Отец платит хорошие алименты, но бывшая жена препятствует встрече с сыном. Т.к.отец живет в другом городе, то видеться с ребенком может только в выходные. Встречи предварительно обговариваются, но когда отец приезжает, сына часто не дают под разными предлогами. Как обязать мать разрешить встречи с ребенком? Куда обратиться? Сыну 9 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение