Забыл опалтить товар на кассе в супермаркете

• г. Москва

Забыл оплатить товар и за после кассы охрана остановила и принудила оплатить товар, но оказывается оплату сняли в двойном размере-это законно?

Забыл оплатить товар на сумму 89 р, около кассы остановил охранник, спросил ничего ли я не забыл оплатить, когда я обнаружил продукты в кармане, то решил сразу оплатить, что именно мне сделать не разрешили, а начали запугивать полициией и наличием видео со звуком вымогать оплату двойной суммы, так как денег не было оставил в залог iPod стоимостью 9000 р., товар на кассе оплатил, но чек у меня забрал охранник, что делать?

После оплаты товара на кассе в Ашане, поймали на краже товара на сумму 180 рублей. Дали подписать какую то бумагу, сказали оплатить товар на кассе в двойном размере и отпустили. Пойдет ли этот акт с личными данными куда нибудь дальше?

Я забыл оплатить товар на кассе, только вышел за пищалку, как меня остановила охрана и начала обвинять в воровстве. Скажите, что можно делать в данной ситуации? Сижу ожидаю полицию для выяснения обстоятельств. Если я честно забыл оплатить, что будет в этом случае?

При оплате товара на кассе часть товара забыл выложить из кармана и оплатить пакета не было и мелкие предмены пришлось ложить в карман. После кассы остановил охранник и предложил пройти с ним. после чего пришлось выворачивать карманы, где были у меня не оплаченные товары магазина на сумме 230 руб, сказали, что либо полиция, либо оплатить согласно условиям магазина в пятикратном размере. Полиция приехала, но протокол не составили. Я сильно торопился и оплатил в пятикратном размере, но чек мне за товар не отдали, сказали что не отдаем чеки в таких случаях, более того помимо того, что я забыл оплатить на кассе в сумму чека ввели дополнительный товар, как пояснили, товары которые раньше были кем то украдены, но более того, согласно правилам магазина, штраф составляет в пятикратном размере, а согласно уплаченного мною чека сумма выше в 5,5 раза неоплаченного товара. Что делать в таких случая, есть все видеозаписи которые я производил, и свидетель супруга.

Муж забыл оплатить товар на кассе на сумму 100 рублей, охрана магазина без предупреждения и отказав в оплате товара вызвала полицию и моего мужа забрали в отделение полиции, что делать? Его обвиняют в краже.

Забыл оплатить товар на сумму 89 р, около кассы остановил охранник, спросил ничего ли я не забыл оплатить, когда я обнаружил продукты в кармане, то решил сразу оплатить, что именно мне сделать не разрешили, а начали запугивать полициией и наличием видео со звуком вымогать оплату двойной суммы, так как денег не было оставил в залог iPod стоимостью 9000 р., товар на кассе оплатил, но чек у меня забрал охранник, что делать? Год назад привлекался к уголовной ответственности за кражу iPad, не совершеннолетний, если подам заявление в полицию мне что то будет за все это?

Сегодня в супермаркете, на кассе я не увидела сыр в тележке, т.е. я за него не рассчиталась, а обнаружила это когда уже отошла от кассы, хотела вернуться на кассу, но меня остановил охранник, и обвинил в воровстве, заставлял оплатить товар в 10 кратном размере, когда я сказала что у меня нет таких денег, он заставил оплатить товар в двойном размере, но сыр не отдавал после того как я сказала, что тогда давайте вызовем милицию, он отдал товар, при этом обвинив меня что я сыр положила в сумку ещё в зале, но при этом милицию не вызвал сославшись что очень долго ждать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь вмагазине положил машинально в карман товар на сумму 300 р После чего забыл про него и не предъявил на кассе. В комнате досмотра сказал что забыл оплатить товар. Взяли стоимость товара и штраф в пятикратном размере. Правомерно ли это?

Забыл оплатить товар и вышел через кассу, там остановили, товар более 1000 рублей. Как доказать, что забыл оплатить, чтобы не было уголовной ответственности?

При оплате товара на кассе покупатель забыл выложить на транспортёр один товар. При получение чека он проследовал на укладку товара (при кассе), а неоплаченный товар находился в тележке. При указе на не оплаченный товар специалистом отдела безопасности покупатель извенился (забыл выложить товар на транспортёрную ленту) и хотел оплатить товар. На, что был вызван отряд милиции и покупатель был задержан. Покупателя обвинили в краже.

Вопрос: правомерны ли действия сотрудников охраны магазина и является ли это кражей?

Покупатель ведь не отказался оплатить товар и не отошёл с ним даже откассы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение