Но я не знаю, нужно ли его подачу оформлять каким-нибудь ходатайством или судья его и так примет?

• г. Москва

У меня трудовой спор по восстановлению на работе. Мне посоветовали на каждое заседание подавать уточненный расчет исковых требований. Но я не знаю, нужно ли его подачу оформлять каким-нибудь ходатайством или судья его и так примет? Заранее благодарна за ответы.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.

Спросить
Пожаловаться

Трудовой спор о восстановлении на работе. Судья вынесла определение о передаче дела по подсудности в другой город. Каким образом мне подать документ об уточнении исковых требований (обжаловании выговора)? Это ответ на определение судьи или просто заявление об уточнении исковых требований?

Вопрос по уточненным исковым требованиям.

Насколько законна следующая ситуация.

Истец подает первоначальный иск, документов для обоснования своих требований недостаточно, ходатайствует о переносе судебного заседания.

На новое заседание приносит уточненные требования с учетом выросших пеней, посчитанных за период, прошедший между заседаниями.

Далее, вновь ходатайствует о следующем переносе судебного заседания т.к. не донес ещё один документ.

На новое заседание, приносит новые уточненные требования с возросшими за период между двумя заседаниями пенями.

Так может продолжаться до бесконечности?

Перенос очередного судебного заседания по ходатайству истца может служить основанием для подачи уточненных исковых требований в части начисления пеней, за период, который прошел между двумя заседаниями?

На основании каких статей закона, можно ограничить такую "лихую" схему?

Подан иск в суд о взысканию задолженности по договору займа 02.11.15. Назначена дата предварительного заседания (собеседование) на 10.12.15. Вопрос: Если уточненные исковые требования, то надо будет доплатить госпошлину. Когда надо подавать уточненные исковые требования на предварительном заседании или перед судебным заседанием?

Я подала заявление на восстановление на работе и выплате среднемесячного заработка за время вынужденного прогула. Судья сказал, чтобы я к следующему судебному заседанию сделала расчет на дату следующего заседания. До этого у меня был сделан расчет за 7 дней, это время с момента моего увольнения до даты подачи искового заявления. Подскажите, как правильно написать заявление по увеличенной сумме взыскания среднемесячного заработка за время вынужденного прогула? Это должно быть оформлено заявлением на увеличение исковых требований или на уточнение исковых требований? Надо ли отражать в этом заявлении на изменении цены иска? В своем исковом заявлении я просила суд взыскать сумму по день фактического восстановления на работе. Если суд вынесет в следующем судебном заседании решение о восстановлении, а меня работодатель откажется восстанавливать, то обратившись к судебным приставам, они обяжут взыскать работодателя сумму по день фактического восстановления на работе или нужно будет подавать в суд новое заявление о взыскании суммы за период после вынесение решения суда по день восстановления меня приставами? Или приставы обяжут работодателя взыскать по день моего фактического восстановления?

Каждое судебное заседание подаю заявление об увеличении исковых требований за пользование чужими денежными средствами и каждый раз судья переносит заседание, так как увеличенные исковые требования. Что делать? Не увеличивать? Или есть способ другой? Ведь это может бесконечно длится.

Когда можно подавать ходотайства судье. Лучше заранее или можно прям перед началом заседания? Если я хочу вести аудиозапись заседания, то мне также нужно письменным ходотайством перед заседанием уведомить об этом судью?

Заранее спасибо. До свидания.

Подала в апелляцию жалобу по решению о восстановлении на работе (п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ). В первоначальном иске требование "Взыскать с средний заработок за время вынужденного прогула по день восстановления на работе". На каждое судебное заседание я подавала уточненный расчет. В решение (об отказе в удовлетворении) указаны суммы на день вынесения решения. Могу ли в Апелляции подавать уточненный расчет на день рассмотрения апелляции? Или как быть в этой ситуации, ведь вынужденный прогул продолжается вплоть до рассмотрения апелляции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В процессе судебного заседпния я согласился на уменьшение исковых требований. Суд полностью удовлетворил уточнённые исковые требования. Если я решу обжаловать решение суда или если ответчик решит обжаловать, а я всвою очередь буду подавать встречное заявление.

Вопрос:

Если за 5 дней до судебного заседание подать ходатайство (подавать же нужно именно ходатайство?) о изменении исковых требований (дополнительные требования), то судебное заседание перенесут, или оставят ту же дату, т.к. ответчик мог придти и ознакомиться с делом до заседания?

Спасибо.

В суде находится мой иск о восстановлении на работе, истребовании выплат по заработной плате, взыскании заработной платы за дни вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Так как я не бухгалтер и не могу самостоятельно вычислить сред. Заработную плату, а на мой запрос о справке о средней зарплате работодатель не дал справку, сославшись, что в письменном запросе я не указала период, за который мне нужна такая справка. На заседании суда и прокурор и судья отклонили моё устное ходатайство о предоставлении мне такой справки. Заседание было первым по иску. Нужно ли мне снова письменно направить запрос работодателю на его почтовый адрес (ехать лично не хочу)? У меня нет некоторых данных для вычисления среднего заработка, а представлять уточнённый расчёт исковых требований нужно. Как быть? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение