Как зарегистрировать дом на земельном участке сельхозназначения и вернуть 13% налог на землю и строительство?

• г. Челябинск

Здравствуйте. Приобрели земельный участок, земля сельхозназначения сейчас этот участок относится к ДНТ. На участке построил дом. Возникло 2 вопроса. Нужно ли регистрировать дом, и могу ли Я вернуть 13% налог с земли и строительства дома, ранее возвратом не пользовался.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр Богданович.

Все строения на земельном участке подлежат регистрации, до 01.03.2018 г. - в упрощённом порядке по "дачной амнистии".