Могут ли работники газовой службы зайти на частную собственность без разрешения хозяев, когда дома только дети.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Нет не может, осмотр приборов учёта должен производиться в присутствии собственника жилья, если он зашёт на территорию домовладения, то нарушил закон о частной собственности и порядок проверки газовых приборов, можете написать на него жалобу и привлечь к административной ответственности.

Здравствуйте! Без разрешения могут зайти только в экстренных случаях, если грозит опасность какая-то.В остальных случаях должны прислать уведомление в письменной форме на 20 дней раньше с указанием причины, просьбы, предупреждения.