Возможно ли подать в суд на снижение удержаний пенсии до прожиточного минимума?

• г. Ижевск

Здравствуйте! У моей жены из пенсии удерживают 50% по исполнительному листу, я слышал, что можно подать в суд о снижении удержаний и согласно прожиточному минимому, т.е. у нас в Удмуртии сейчас прожиточный минимум составляет для пенсионеров 7344 рублей, жена получает пенсию 11 200, с неё высчитывают 5 100, можем ли мы подать в суд для уменьшения до прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (2):

Елена, добрый день.

Вы имеете право подать заявление в суд о снижении размера удержания, предоставив суду обоснованность своих требований и подтверждающие документы. Для получения более подробной консультации вы можете обратиться ко мне в личные сообщения или позвонить по телефону, указанному под сообщением.

Удачи вам.

Добрый день Елена, в вашей ситуации все достаточно однозначно, и действия которые вам нужно предпринять повторяются от дела к делу, в суд обращаться для начала необязательно, достаточно принести заявление приставам, с указанием достаточных доказательств, и приведение фактов, которые могут повлиять на решение о снижении процентов, и тогда согласно статье 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве вам снизят процентную ставку. Если нужны пояснения, пишите в личные сообщения.