Сегодня суд вынес решение в пользу потребителя. Собираюсь (продавец) подать апелляционную жалобу. Как рассчитать госпошлину?

• г. Краснодар

Сегодня суд вынес решение в пользу потребителя. Собираюсь (продавец) подать апелляционную жалобу. Как рассчитать госпошлину?

Ответы на вопрос (1):

Государственная пошлина уплачивается в размере 100 рублей, ст. 333.19 НК РФ часть 2

Спросить
Пожаловаться

Городской суд вынес решение не в нашу пользу, я ответчик по делу (два ответчика один истец) хотим подать апелляционную жалобу, сколько будет стоить госпошлина, и нужно апелляционную жалобу направлять истцу или это делае суд.?

В вопросе. Я подал 2 недели назад апелляционную жалобу в ЛОС на решение приозерского городского суда. Соответственно госпошлина оплачена Теперь собираюсь написать дополнение к апелляционной жалобе. Нужно ли уплачивать госпошлину за подачу дополнения к апелляционной жалобы?

Городской суд вынес решение по жалобе на постанавление ГИБДД, имеет ли смысл обжаловать его в областном суде? Так как правовой нигилизм просто зашкаливает! И требуется ли уплачивать госпошлину за апелляционную жалобу в областном суде? За жалобу в районные и городские суды на постановления ГИБДД госпошлина не взымается.

Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче апелляционной жалобы по ЗОПП, если решение было вынесено в пользу потребителя, но потребитель не совсем доволен решением?

Нужно подать апелляционную жалобу на решение районного суда, в решении суда указанно, что жалоба подаётся в областной суд через районный. Какой суд указывать в шапке апелляционной жалобы (районный или областной) и госпошлину платить по реквизитам районного или областного суда?

Я ответчик, районный суд вынес решение в мою пользу. Истец подал апелляционную жалобу. Краевой суд отменил решение районного суда и вынес определение в пользу истца. Какую мне писать жалобу кассационную или апелляционную.

Суд вынес заочное решение, получила постановление о возбуждении исполнительного производства, хочу подать апелляционную жалобу и как мне правильно остановить исполнительное производство на взыскание в пользу ответчика и госпошлины с ссылкой на законы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданский суд по исковому заявлению с (ЖЭУ), вынес решение в мою пользу. Ответчик не согласился с решением суда и подал апелляционную жалобу, где областной суд оставил решение суда без изменения. Каким образом мне взыскать иск с ответчика, если вдруг он надумает подать на пересмотр апелляционной жалобы? Спасибо.

Суд первой инстанции (городской суд) принял решение в мою пользу, в пользу истца. Ответчик не согласился с решением и подал аппеляционную жалобу. Аппеляционная жалоба удовлетворена, решение суда первой инстанции отменено. Я не согласна с этим решением. Я могу подать снова на пересмотр дело, подать жалобу на решение суда второй инстанции?

Мы подавали апелляционную жалобу в верховный суд республики Чувашия на решение районного суда. Верховный суд вынес решение не в нашу пользу. Скажите можно ли еще куда подать жалобу на решение Верховного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение