Как отменить постановление о удержании 50% из зарплаты в пользу ООО Феникс - советы и рекомендации

• г. Омск

Приставы выслали на работу Постановление об удержании 50% из зарплаты в пользу какого-то ООО "Феникс", о котором я слышу впервые. Банку я оплачиваю ежемесячно по договору реструктуризации, другому банку удерживают 50% из пенсии. Какие действия я могу предпринять, чтобы они отменили своё Постановление? Заранее благодарен за консультацию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете обратиться в службу судебных приставов, чтобы посмотреть на основании чего было вынесено такое постановление, возможно произошла переуступка прав требования (цессия) по договору в пользу этого самого ООО "Феникс". В этом случае вашего согласия на переуступку не требуется. Но новый кредитор должен был обратиться в суд вынесший решение с заявлением о процессуальном правопреемстве. Если такое было вас должны были поставить в известность об этом судебном заседании, где вы могли выразить свое мнение относительно заявленных требований. Может быть договор цессии не соответствует закону. Поэтому идите к приставам и выясняйте. Если было вынесено определения о правопреемстве, то вы его сможете получить в суде и сможете обжаловать в установленные сроки. Возможно придется восстанавливать срок обжалования. Но если с вас взыскали денежные средства в пользу ООО "Феникс", то вы также у приставов можете узнать на каком основании вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства (на основани и какого исполнительного листа) и какой суд выносил решение. Также сможете обратиться в суд вынесший решение и получить копию решения суда, которое вы сможете обжаловать. Опять же может потребоваться восстановление процессуального срока. После отмены судебных актов, приставы вынуждены будут отменить постановление.

Спасибо, Алексей Александрович!

Если это был судебный приказ, то вы вправе подать в мировой суд заявление об отмене этого судебного приказа в течение 10 дней после того как получите судебный приказ.