Права кладовщицы при расширении обязанностей на работу в архиве - что нужно знать

• г. Воронеж

Работаю в организации кладовщицей. Сегодня пригласили в ОК для ознакомления с приказом, в котором вменяется дополнительно в мои обязанности заниматься работой по созданию и продолжению работы в архиве (раньше архива не было), без каких либо пояснений. Прошу уточнить права мои и работодателя в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, имеете полное право отказаться, в этом случае вас уволят по сокращению, или по иным основаниям (могут повесить недостачу, т.к. вы материально-ответственное лицо). Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Должность сокращать не собираются, я буду работать дополнительно за эту же зарплату. Новая работа требует доп. образования, к тому же.

Спросить
Пожаловаться

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 60.2 ТК РФ

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время я собираю архивные справки, подтверждающие льготный стаж работы на должности производителя работ в строительстве, для оформления досрочной пенсии. Но за период работы производителем работ в кооперативе «Тангид» в 1990-1991 г.г., документов кооператива в Московском городском архиве нет, т.к. в тот период сдача документов от организаций в архив была не обязательна (со слов работников архива). Поэтому архив может выдать только справку о том, что документы данной организации в архиве отсутствуют.

Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации будет ли достаточно записи в трудовой книжке о работе производителем работ в данный период и справки из архива об отсутствии документов? Или Пенсионный фонд не засчитает данный период работы производителем работ, как льготный стаж?

1.Организация в которой я работал газоэлектросварщиком ликвидирована и мне выдана справка с гос. архива, что они не могут подтвердить право на льготную пенсию (в архиве нет документов).

2. Организаци в которой работал газоэлектросварщиком ликвидироваа. Но докменты вообще не сданы в архив. Подтвердить архив льготный стаж не могут.

Стоит ли обращаться в суд и какие доказательства нужно представить в суд для установления льготного стажа.

Будет ли нарушением при создании архива коммерческой организации в положении об архиве указать, что архив создан в целях приема, учета и хранения документов конкретного отдела организации, а не всех отделов организации? Если так делать нельзя, то на основании каких НПА?

Архиву навязывается функция, не свойственная функциональным обязанностям, как то: законы гласят, что архив принимает на хранение документы, оформленные и упорядоченные в тех подразделениях, где они были заведены и завершены. Начальство хочет навязать архиву миновать стадию подготовки в структурных подразделениях организации к сдаче в архив, возложив ее на плечи архива. Можно ли это оспаривать в соответствии всех нормативных документов по делопроизводству в архивах? Спасибо.

Для начисления пенсии нужна справка из архива о зарплате за 60 мес. Архив утерян. Или не хотят искать в главном архиве Москвы. Что делать? Организация Мосстрой.

Для оформления пенсии мне нужна справка о зарплате с мест работы. Я сделал заявку на справку о зарплате в городской архив. Из архива мне пришел ответ, что нужные мне организации в нужный для меня период никакие данные в архив не передавали. Мне посоветовали обратиться в другие архивы города и дали их координаты. Я сделал запросы в эти архивы, но получил подобные ответы. Как быть в этой ситуации?

Ситуация такая: организация, в которой работал человек, действующая. Её документы хранятся в ведомственном архиве. Кто в таком случае обязан выдать справку - сама организация и архив? Организация ссылается, что документы в архиве, а архив не даёт справку, потому что организация действующая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация в которой я работал (в санкт петербурге) отказалась мне сообщить в какой архив они передали свой архив (обьяснили, что не знают) мне нужно получить в архиве справку для подтверждения стажа. Как их заставить это сделать. Или в каких архивах петербурга искать?

В первом случае-управление организации ЧИУБР находилось в г.Грозном, а буровые работы вела на Крайнем Севере. При вывозе из г.Грозного большая часть архива не сохранилась. Северный стаж подтверждается записью в трудовой книжке, а вот вредный-справкой из архива. Архив справку о существовании данной организации и её правоприемнице даёт, а вот льготный стаж не подтверждает.

Во втором случае организация была зарегистрирована непонятно где, но работала на месторождениях ЛУКОЙЛа в г.Когалым и администрация находилась там же. В городском архиве на зту организацию никаких данных нет. Как быть?

Как получить справку о зарплате для начисления пенсии? В конце 80-х работала отв. секретарем Всесоюзного добровольного общества борьбы за трезвость в г.Белогорске Амурской обл. Не могу найти архив этой организации. Посылала запрос в Архив Благовещенска. Ответили, что не знают о нахождении Архива ВДОБТ, в архиве общественных организаций Благовещенска также ничего не знают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение