Оспорить запрет на выезд из-за производственной необходимости - возможно ли это?

• г. Оренбург

Добрый день. Я являюсь менеджером туристической компании. И одним из условий плодотворной работы, является посещение информационно-рекламных туров в зарубежные страны. Но с 2016 г на меня наложен запрет на выезд, в зарубежные страны. С моей зарплаты взыскивается 50% по судебному производству, в счет оплаты кредитного долга, в банк "Русский стандарт". Могу ли я оспорить запрет на выезд, в связи с тем, что это является производственной необходимостью?

Ответы на вопрос (1):

Да, такая возможность у вас имеется, необходимо обратиться в суд и привести доказательства постоянных поездок за рубеж шансы 50/50

Спросить
Пожаловаться

Прекращение исполнительного производствв. Добрый день, у меня вот какой вопрос. У моей мамы имелась задолженность по ЖКХ, управляющая компания подала в суд в октябре 2015, суд принял решение о выплате долга. Долг полностью погасили в апреле 2016, а в июле приставы арестовали счёт. Как нам теперь закрыть исполнительное производство, приставы квитанции по оплате отказались принимать. Как нам быть? Должна ли юрист управляющей компании делать отзыв дела? Спасибо.

ЧтоДобрый день. У меня было исполнительное производство по кредиту русский стандарт 151000. Я заплатила 114000. Потом они продали долг восток финансу. Обязан ли был русский стандарт меня уведомить? Обязан ли отозвать исполнительный лист, в связи с продажей долга? Если можно ответьте пожалуйста с указанием статей.

Муж в 2006 г. обналичил карту Банк Русский Стандарт, погасил долг по карте, теперь его счет в банке арестовали, потому что у приставов есть исполнительный лист от 2011 г. на взыскание задолженности от Банка Русского Стандарта? Что ему делать?

Повторный вопрос. Добрый день. У меня было исполнительное производство по кредиту русский стандарт 151000. Я заплатила 114000. Потом они продали долг восток финансу. Обязан ли был русский стандарт меня уведомить? Обязан ли отозвать исполнительный лист, в связи с продажей долга? Если можно ответьте пожалуйста с УКАЗАНИЕМ СТАТЕЙ.

У меня была задолженность по банку «Русский Стандарт». Я брал кредит в 2013 году. Потом была просрочка. Банк в 2015 году выставил окончательную счет выписку по которой нужно было выплатить долг только целиком. До 2020 г банк молчал. Банк в начале 2021 г. послал в суд исковое заявление по долгу. В апреле 2021 г суд отказал в иске о взыскании суммы долга банку «Русский Стандарт» в связи с истечением срока давности. Прошло полгода и банк 25 декабря присылает уведомление о привлечении иного лица для взыскания долга. Объясните, что это такое и как мне действовать?

27.10.2008 г. был выдан судебный приказ о взыскании с меня долга в пользу банка русский стандарт.

21.05.2010 г. между ООО "ЭОС" и ЗАО Банк Русский Стандарт был заключен договор уступки прав требования, согласно которому право требования задолженности было уступлено ООО"ЭОС"

Дело в том, что я выплачиваю этот долг по сей день, с моей зарплаты ежемесячно удерживают по исполнительному листу согласно судебному приказу от 27.10.2008 г.

Я о передаче моего долга узнала только что, когда получила письмо от мирового судьи.

Суд назначен на 12.01.2017 г. что мне делать? Какие документы собирать и могу ли я отказаться выплачивать далее этот долг раз русскому стандарту он не нужен?

На сайте ФССП у меня имелись долги, но в соответствии с п. 3 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный лист возвращен взыскателю и исполнительное производство прекращено. Ранее был наложен запрет на выезд за границу. Запрет на выезд в связи с окончанием производства снимается автоматически или как. Могу ли я выехать за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 г.брала кредит в банке Русский Стандартплатила своевременно. В марте 2013 г.получила 2 группу инвалидности, документы предоставила в банк и страховую компанию. В банке, сказали, что принято. Молчали. В 2014 г.группу инвалидности подтвеодили. И в 2015 г.я узнаю, что банк продал мой кредит. Что делать? Ведь согласно договору страховая компания при получении 1 или 2 группы инвалидности, гасит долг перед банком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение