Две недели пролежал в больнице, после чего 29 августа 2011 года выписали из больницы домой на длительное лечение.

• г. Челябинск

15 августа 2011 года получил серьёзную травму на производстве (2 перелома, в том числе один-позвоночника) Руководство настояло оформить бытовую. При госпитализации я сказал, что травму получил в быту. (состояние на тот момент было очень тяжёлым). Две недели пролежал в больнице, после чего 29 августа 2011 года выписали из больницы домой на длительное лечение. С момента травмы не могу передвигаться. Могу ли я восстановить производственную травму? Если да,то в какой срок? Есть ли срок давности? Просто не известно, когда я смогу ходить. Как врач сказал, что не раньше чем через месяц.

Ответы на вопрос (1):

Думается, что оформить травму производственной задним числом нельзя, т.к нужно было создавать комиссию, актировать, в больничном у вас указано должно быть производственная травма, не думаю что кто то вам больничный переделает, даже если все акты составить задним числом.

Спросить
Пожаловаться

Получила производственную травму, но оформила как бытовую, уже прошёл месяц после получения травмы, могу ли я сейчас доказать что травма была на производстве?

Вход.

Главная.

Получил травму на производстве оформил как бытовую.

Краткое содержание:

Советы юристов:

1) Получил производственную травму, но оформил по принуждение работодателя как бытовую, уже прошло 2 недели после получения травмы, могу ли я сейчас доказать что травма была на производстве?

Получил производственную травму, но оформил по принуждению работодателя как бытовую, уже прошло 2 недели после получения травмы, могу ли я сейчас доказать что травма была на производстве?

Могу ли я переоформить бытовую травму на производственную. На больничном 2 месяца. Обратилась в больницу в день травмы. Травма получена на производстве в рабочее время.

Вечер добрый. Муж с Украины, про работал только 2 недели, официально, и получил производственную травму. С работу, в больницу, поехал самостоятельно и при оформлении в больнице сказал что травму получил дома. Возможно ли теперь оформить как производственную и получить компенсацию. После травмы прошло 3 дня.

У меня была производственная травма в февраое 2016 года, на работе попросили оформить бытовую травму. Просидела на больничном две недели. Сейчас я опять с 16 марта села на больничный последствия травмы. Можно как то переделать бытовую на производственную травму.

В декабре 2015 года получил производственную травму. Я тогда не помнил ни чего. Травма черепно-мозговая, перелом обеих рук, попросили сделать бытовую. Обещали золотые горы. В больнице пролежал 4 месяца. А где то полгода узнал, что вообще меня хотели выбросить на дорогу, якобы сбила машина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если работник при производственной травме заявил в больнице бытовую травму, а потом по какой-либо причине передумал, то можно ли человеку отказаться от своих слов и заявить производственную травму? Травма - отрезаны две фаланги безымянного пальца левой руки при производстве колбасы (случайно нажала не ту кнопку на оборудовании).

Мой папа в августе 2012 года получил производственную травму - на работе ему прижало ногу, вследствии чего врачи были вынуждены оперировать (кость не сросталась после наложения гипса), он пролежал в больнице 1 месяц, и 2 месяца на больничном. Доверившись работодателю, тот уверял что будет оплачивать больничный и каким-то образом доплачивать якобы все затраты на лнчение, мой папа какое-либо заявление о получении травмы не писал и не подписывал, в больнице не указал что получил травму на работе. Прошло уже с момента получения травмы 4 месяца, в итоге больничные листы не оформились, денег папа не получил. Возможно ли получить какую-либо компенсацию или взыскать ущерб, или же все сроки пропущены? Заранее спасибо за ответ, благодарю за внимание.

Мой муж во время командировки получил травмы (в рабочее время) переломы обеих рук, сотрясение мозга. В больнице, по просьбе начальника муж сказал что травма получена в быту. Директор обещал всё оплатить (не оплатил). Из командировки муж вернулся, сразу положили в больницу. Требуется дорогостоящее лечение (операции, и т. .д.),начальник оплачивать отказался. Пришлось из больницы выписываться по собственному желанию (денег на операцию не было) По договорённости взяли в другую больницу. Тянуть с операцией нельзя. С момента травмы прошло три недели. Как поступить с начальником? Как заставить заплатить? (Свидетели травмы есть, телефонограмма из больницы в милицию есть.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение