Две недели пролежал в больнице, после чего 29 августа 2011 года выписали из больницы домой на длительное лечение.

• г. Челябинск

15 августа 2011 года получил серьёзную травму на производстве (2 перелома, в том числе один-позвоночника) Руководство настояло оформить бытовую. При госпитализации я сказал, что травму получил в быту. (состояние на тот момент было очень тяжёлым). Две недели пролежал в больнице, после чего 29 августа 2011 года выписали из больницы домой на длительное лечение. С момента травмы не могу передвигаться. Могу ли я восстановить производственную травму? Если да,то в какой срок? Есть ли срок давности? Просто не известно, когда я смогу ходить. Как врач сказал, что не раньше чем через месяц.

Ответы на вопрос (1):

Думается, что оформить травму производственной задним числом нельзя, т.к нужно было создавать комиссию, актировать, в больничном у вас указано должно быть производственная травма, не думаю что кто то вам больничный переделает, даже если все акты составить задним числом.