Ухудшает ли перепрописка детей условия для получения субсидий на жилье - анализ случая многодетной семьи

• г. Санкт-Петербург

Является ли перепрописка детей из одной квартиры, в другую ухудшением условий, для получения субсидий на жилье, и обязательно ли детей прописывать в одном месте? Семья многодетная.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. При оценке Ваших прав на субсидию дети, как и все члены семьи, должны быть зарегистрированы по одному адресу.

Регистрация детей по иному месту жительства не должна быть препятствием для получения льготы, если есть основания.

А считаться будут обе площади, если дети прописаны в разных квартирах? Но одна подходит по льготе?

Нет, дети должны быть зарегистрированы в одном месте. Если Вы ставите вопрос об улучшении жилищных условий в какой-то квартире, то берут во внимание зарегистрированных в той жилплощади.