В милицию говорят нет смысла идти не докажешь.

• г. Екатеринбург

Соседка разбила телевизор плазму и не хочет ремонтировать, возмещать ущерб тоже не хочет, говорит мол сам упал, а уронила при мне, отдает только 5 тысяч мол ты его с рук купила и мне наплевать, а телевизору только 4 года, что мне делать? В милицию говорят нет смысла идти не докажешь.

Ответы на вопрос (3):

Инна, возьмите, что предлагает и напишите расписку в двух экземплярах (или снимите копию), где соседка сама укажет. что передала вам такую-то сумму в счет возмещения причиненного ею вам ущерба в виде разбитого телевизора. Вот вам и доказательство.

Обратитесь в ОВД с заявлением о умышленном причинении вреда со стороны соседки, опишите всё как было и пусть проведут проверку, одновременно можете и в прокуратуру обратиться!В суд можете обратиться и иском о взыскании с соседки причинённого материального ущерба и взыскании денежных средств за разбитый телевизор

Доказывайте тем, что телевизор стоял у Вас к вартире и работал, кто это видел и может подвердить, также кто может подтвердить, что телевизор покупали, также кому рассказали, что соседка разбила телевизор, кто с ваших слов узнал, кто знал, что соседка у Вас была в этот день, по немногу и докажете, если этой ситуацией заниматься!