Но сегодня я узнала, что Генеральный директор мне отказал в переводе и предложил работу в другом отделе, в который я не хочу.

• г. Москва

В связи с изменением штатного расписания мой отдел был сокращен. Я в это время находилась в отпуске. Никаких уведомлений не получала, т.к. предполагался мой перевод в другой отдел (образовавшийся на месте старого). Но сегодня я узнала, что Генеральный директор мне отказал в переводе и предложил работу в другом отделе, в который я не хочу. От перевода отказалась, хочу уволиться либо по сокращению, либо по соглашению сторон с компенсацией в размере 3 средних заработков. Есть еще один нюанс, я мать-одиночка. И в отделе кадров сказали, что сократить меня никак не могут. Что делать? Если ГД откажет в выплате тех денег, которые я хочу? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон предусматривает подписание работником соответствующих документов (заявления об увольнении, соглашения сторон). При подписании соглашения сторон можно выдвигать или соглашаться на любые условия. Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул.

Спросить
Пожаловаться

решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в декретном отпуске, отдел в котором работаю переводят в центральный офис, который расположен в другом городе. Предложили перевод в другой город, уезжать не хочу. На дополнительном соглашении написала отказ о переводе. В отделе кадров попросили написать заявлении о прекращении трудовых отношений. Вопрос правильно ли это? А так же разъясните, как меня могут сократить по соглашению сторон не дожидаясь достидения ребенка возраста 3-х лет.

Сложилась следующая ситуация: Работаю в крупной компании, работодатель хочет сократить отдел, в котором я работаю. Три месяца назад был отдан приказ о переводе всех сотрудников нашего отдела в другой отдел на схожую должность, однако документы о переводе до сих пор до нас не дошли. Меня не очень устраивает этот перевод, поэтому хочу спросить, какие действия может предпринять работодатель, если я откажусь от перевода, и не буду подписывать документы?

Слышал информацию, о том, что есть два варианта: по соглашению сторон с двумя окладами и по сокращению с другой компенсацией, этот вопрос тоже интересует.

Собераюсь перевестись с одного отдела МВД полиции в другой, который находится в другом городе. Причина смена места жительства, то есть собираюсь жить в другом городе и снимать жилье. В отделе полиции в том городе меня берут на должность кинолога конвоя. А на данный момент я нахожусь у себя на должности ППС. В моем отделе отказывают в переводе в другой отдел.. Как мне добиться перевода если я хочу уехать в другой город и работать там?

Отказывают мне в переводе так как у нас в отделе очень мало людей работают, и пытаются всеми способами не одобрять перевод сотрудников. Как мне быть?

Вопрос по переводу сотрудника в другой отдел в пределах одной организации. Начальник на прежнем месте имеет право удерживать меня и не подписывать согласие на перевод на новое место в другом отделе? Каковы мои права на перевод в другой отдел? Начальник нового отдела не против принять меня. Как действовать в данной ситуации?

Сотрудникам моего отдела, начальником которого я являюсь, было предложено написать заявления о переводе в другой отдел с 27.10.2014 г. в связи с изменением штатного расписания. Существует приказ, согласно которого из штата выведены все сотрудники отдела и введено новое штатное расписание, при этом моя должность подлежит сокращению.

Уведомление о сокращении я не получала.

Законно ли будет мое увольнение по сокращению на основании приказа, а в случае, если организация расторгнет трудовой договор с выплатой всех необходимых компенсаций, возможно ли восстановление по решению суда, т.к. процедура увольнения не соблюдена?

Вчера выдали уведомления о сокращении моей ставки и предложили перевод в другой отдел, который я не подумав подписала. Сегодня я передумала переводиться и хочу уволиться. Как мне это сделать так чтобы получить все выплаты по сокращению?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (на данный момент ему 1 год 5 месяцев). Сегодня позвонили с работы, попросили приехать, подписать уведомление о переводе на другую должность в другой отдел. Пришло изменение штатного расписания, в котором моего отдела и должности нет. Могут ли меня перевести на другую должность с сохранением оклада? Если я не подпишу уведомление и не соглашусь на перевод и другую должность, что будет? Как мне себя вести в данной ситуации? Хочу, чтобы в трудовой на все время моего отпуска была записана именно моя должность, с которой уходила. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уведомили за 2 месяца о переводе в другое структурное подразделение, текст "В связи со структурными изменениями предлагаем вам перевод с 08.08.2016 г. в... " Уведомление подписано. Однако указанная дата перевода истекла, а сопутствующих документов на перевод (соглашение, приказ) от отдела кадров так и не поступило. Необходимо ли работодателю производить процедуру уведомления работника заново, т.к. условия уведомления не выполнены?

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком ребенку 9 месяцев, так же официально являюсь матерью-одиночкой. В моей организации (только в моем отделе произошли изменения и по новому штатному расписанию в отделе будет одна ставка (до этого было 2, на одной ставке сотрудник замещающий меня во время декретного отпуска на другой недавно принятый работник на постоянной основе, мужчина 30 лет) ) В связи с новой структурой, данному работнику, который на постоянной работе выслали уведомление о переводе в этот новый отдел (сохранение функционала, лишь название у отдела меняется). В кадрах мне сообщили, что меня не переводят так как одно место и на него уже перевели этого работника, а мне предложат другую работу с изменение функционала и сохранением оклада, перевод хотят оформить по согласию сторон во время отпуска, в котором я сейчас нахожусь. Хочу обратиться в суд о незаконном переводе и распределение мест при сокращении штата чем апеллировать в суде?

Сокращение не проводят, предлагается увольнение в порядке перевода или увольнение по соглашению сторон (уведомления о переводе заранее не было). Но с начальника группы с з/п 48500 р. предложили стать спецалистом с з/п 32000 р. Я не согласна стать специалистом или уволиться с двумя окладами. По законодательству меня должны сократить с уведомлением за два месяца и выплатой 2-хсреднемесячных заработков, но отдел кадров утверждает что сокращений не будет. На предприятии сейчас происходит массовое увольнение по соглашению сторон. Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение