Но сегодня я узнала, что Генеральный директор мне отказал в переводе и предложил работу в другом отделе, в который я не хочу.

• г. Москва

В связи с изменением штатного расписания мой отдел был сокращен. Я в это время находилась в отпуске. Никаких уведомлений не получала, т.к. предполагался мой перевод в другой отдел (образовавшийся на месте старого). Но сегодня я узнала, что Генеральный директор мне отказал в переводе и предложил работу в другом отделе, в который я не хочу. От перевода отказалась, хочу уволиться либо по сокращению, либо по соглашению сторон с компенсацией в размере 3 средних заработков. Есть еще один нюанс, я мать-одиночка. И в отделе кадров сказали, что сократить меня никак не могут. Что делать? Если ГД откажет в выплате тех денег, которые я хочу? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон предусматривает подписание работником соответствующих документов (заявления об увольнении, соглашения сторон). При подписании соглашения сторон можно выдвигать или соглашаться на любые условия. Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул.

решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.