Ситуация с ДТП и определением виновного - Каковы мои права на страховое возмещение?

• г. Смоленск

В ДТП с трамваем сотрудники ГИБДД не смогли определить виновное лицо. И не дали никаких документов. Положено ли мне выплата страхового возмещения со стороны страховой компании где застрахована моя гражданская ответственность.

Ответы на вопрос (1):

Положено. Но скорее всего в неполном объеме. В таких случаях выплачивают 50%. Если Вы считаете себя не виновным и будете не согласны с такой выплатой, можете обратиться в суд с иском о довзыскании страхового возмещения. В гражданском процессе суд будет устанавливать степень вины.