Затопление соседей сверху - возможность обратиться в суд за возмещением и важность независимой оценки

• г. Челябинск

Здравствуйте. Соседи сверху затопили 6.11.2017. Из повреждений: вода в натяжном потолке, разбух угол шкафа.

1.Не поздно ли сейчас обратиться в суд за возмещением?

2. Имеет ли значение, что после затопления сделан ремонт (вода, конечно, слита (есть документы), шкаф не восстановлен). Ремонт произведён после следующего затопления в декабре по вине ук.

3. Можно ли не вызывать независимую оценку? В акте повреждния зафиксированы.

Ответы на вопрос (2):

1. не поздно; 2. имеет, установить размер причиненного ущерба практически невозможно; 3. нельзя, это иск подлежащей оценке соответственно Вы должны доказывать её ;

Сметы мебельной организации на устранение недостатков недостаточно?