У моего ребенка с рождения патология, алалия тяжелой степени. З/П и алиментов 16,5% не хватает на обследования и лечения ребенка.

• г. Новокузнецк

У моего ребенка с рождения потология, алалия тяжелой степени. З/П и алиментов 16,5% не хватает на обследования и лечения ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена.

"Высудить" 25% вряд ли получится. Я так понимаю, у мужа есть алиментные обязательства также по отношению к другому его ребенку.

Однако, при наличии у ребенка тяжелого заболевания и наличии постоянных связанных с этим расходов на лечение и реабилитацию, муж может быть в судебном порядке привлечен к участию в этих расходах, в том числе, на будущее время, сверх суммы алиментов. "Участие" назначается в твердой денежной сумме, подлежащей выплате ежемесячно сверх суммы алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Для этого необходимо обратиться в суд с соответствующим иском. Кроме того, в данном случае можно требовать возмещения и дополнительных расходов, связанных с заболеванием ребёнка.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Врождённая потология миапия высокой степени-16 один глаз, а второй-2, могу ли я получать пенсию? В армию не взяли степень не годности максимальная, права не дают.

Здравствуйте. Правомерен ли отказ в лечении на дневном стационаре (амбулаторно) пациенту с психиатрическим заболеванием (F32.2 Депрессивный эпизод тяжелой степени без психотических симптомов) врача психиатра. Пациент неоднократно ранее находился на лечении на дневном стационаре, условия и рекомендации выполнял по назначению, без нарушений. После очередного лечения у пациента обострилось основное заболевание (F32.2 Депрессивный эпизод тяжелой степени без психотических симптомов) и на фоне этого пациент употребил алкоголь, после чего была интоксикация алкоголем, в дальнейшем последовало самообращение в наркологию и стационарное личение. Причина отказа лечащего психиатра: ПАЦИЕНТ ПРОХОДИЛ ЛЕЧЕНИЕ В НАРКОЛОГИИ. Спасибо.

, можно ли взыскать у бывшего мужа алименты в размере 25%?

Подан иск об определении места жительства ребенка со мной, с отцом. Могу ли я, не дожидаясь запроса суда об обследовании моего жилья, запросить у органов опеки обследование моего жилья до суда, чтоб на суде у меня уже был акт обследования? Спасибо! Алексей.

Могут ли дать инвалидность ребенку если у него диагноз с рождения БЛД ДНЗ-тяжелой степени. Спасибо.

В частное медицинское учреждение с жалобой на боли в желудке, тошноту, слабость, частые головокружения обратилась 16-летняя девочка. Пациентке было предложено заключить договор оказания платных медицинских услуг, но Заказчиком услуг должна была мама несовершеннолетней девочки. Согласно данному договору Исполнитель (медицинское учреждение) обязуется: оказать медицинские услуги по обследованию и лечению пациентки; сообщать Заказчику всю информации. О результатах обследования, о поставленном диагнозе, назначенном лечении, результатах лечения. Заказчик должен был оплатить оказанные услуги, предоставить всю информацию о здоровье пациентки, дать письменное согласие на ее обследование и лечение.

Проанализируйте условия договора на соответствие действующему законодательству РФ. Как бы Вы сформулировали условия данного договора?

В поликлинике моему ребенку отказали в выдаче направления на МСЭ по поводу установления инвалидности, мотивируя это тем, что по данным местного обследования у ребенка 1 степень ХПН (хрон. Почечная недост.), а по московским обследованиям 1-2 степень ХПН, последние были получены ранее. 1 степень не дает инвалидности, а по московским обследованиям, как мне объяснили негласно, ее просто "натянули" до 2 степени. Мотив отказа мне понятен-хорошая статистика и экономия бюджетных средств, а на политику государства-"все ради для детей"-можно и наплевать. Я думаю, надо побороться, но слаба в знании мед. документации касающейся установления инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение