МОГУТ ЛИ НАКАЗАТЬ РУКОВОДИТЕЛЯ

• г. Любань

Может ли трудовая инспекция наказать бывшего руководителя к административной ответственности.

Ответы на вопрос (2):

Если срок привлечения к административной ответственности не прошел, то могут.

Спросить
Пожаловаться

Да, если действия руководителя нарушает ТК РФ И его действия образуют состав правонарушения в соответствии с КОАП РФ,

Спросить
Пожаловаться

За вовремя не сданный отчет в налоговую инспекцию руководителя организации привлекли к административной ответственности. Может ли пострадать данный руководитель при переходе на другую руководящую должность.

Мой коллега мешает мне работать, а руководитель бездействует. Трудовая инспекция может наказать моего коллегу?

Написала жалобу в трудовую инспекцию за незаконное увольнение, сильно преувеличила, может ли наказать трудовая инспекция или работодатель подаст в суд за клевету?

Может ли руководитель ФНС привлечь налоговую инспекцию к административной ответственности за "нецелевое использование бюджетных средств" (ст 15.14 КоАП) ?

Прокуратура вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 и передала на рассмотрение в Государственную инспекцию труда. Государственная инспекция труда вынесла постановление о привлечении к ответственности по ч.3 ст 5.27.1 КоАП РФ. Правомерно ли поступила Трудовая инспекция?

Уполномоченный орган (Банк РФ) по моему заявлению составил протокол об административном правонарушении в отношении руководителя юридического лица о привлечении к ответственности. И направил протокол об административном правонарушении в мировой суд для вынесения постановления о привлечении руководителя к административной ответственности. Мировой Суд назначил штраф данному руководителю, районный суд оставил постановление мирового суда без удовлетворения, городской суд решение районного суда отменил, районный суд отменил решение мирового суда. На сегодня Руководитель требует с меня возмещения судебных и представительских расходов. Законно ли это?

Трудовая инспекция привлечет к административной ответственности работодателя если я в заявление не требовал привлечь работодателя к ответственности за задержку трудовой книжки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трудовая инспекция вынесла постановление о привлечении к административной ответственности, затем на основании протеста прокурора сама же постановление вступившее в законую силу и отменила в связи с чем, вынесла Решение об отмене постановления.

Куда обжаловать Решение трудовой инспекции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение