Исковая давность и отмена приказа - что делать, если пришла повестка от городского суда по кредиту в связном банке?

• г. Нальчик

Взяли кредит в связном банке в 2012 году! До марта 2013 года оплачивали без проблем! Потом возникли трудности, перестали платить. В конце 2017 года они подали в суд, и суд вынес решение взыскать с нас долг. Мы подали обратный иск, ссылаясь на истечение срока исковой давности и отменили приказ. Теперь мне пришла повестка уже с городского суда по тому же кредиту. Как нам поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В суде общей юрисдикции также заявляйте об истечении срока исковой давности. И если срок исковой давности уже прошел суд откажет истцу в удовлетворении исковых требований. Всего доброго Вам.