Ответственность и безопасность - Кто несет ответственность за детей на участке после снегопада?

• г. Калуга

Здравствуйте. Я воспитатель в саду. После снегопада деревья на участках все в снегу. Два дерева упали. Ветки падают на участок. Кто будет отвечать если ребенок получит травму. Могу ли я отказаться гулять с детьми на участке.

Ответы на вопрос (2):

Учреждение несет полную ответственность в случае причинения вреда здоровью детей в том числе. Вы можете обратиться в отдел образования и прокуратуру и к руководителю непосредственно, написать докладную записку и поставить в известность.

Здравствуйте. Воспитатель несет прямую ответственность за безопасность детей. В указанной Вами ситуации, Вы обязаны написать (именно написать) в 2-х экземплярах (1 экз. себе) заявление на имя заведуюшщей об угрозе жизни и здоровью детей, вызванной падением деревьев и веток и невожностью в связи с этим выводить детей на прогулку. Уберегите детей и себя.

Не забудте заявление зарегистрировать у секретаря.