Вопрос о возможной амнистии для сына, отбывающего срок в колонии строгого режима

• г. Москва

Меня зовут Вероника. Вопрос мой такого плана. Сын отбывает срок в колонии строгого режима по ст.228, ч.4, п.30 дали шесть лет (в колонии содержатся первоходы), с 8.11.2016 по 12.04.2017 СИЗО, с 12.04.2017 по н/вр в колонии, может он рассчитывать на какую нибудь амнистию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вероника. Вынужден разочаровать, по его статье амнистия - практически нереальная вещь. Единственное, на что он может рассчитывать, и то надежда очень маленькая, - так это на условно-досрочное освобождение либо замену наказания менее тяжким по истечении трёх четвертей от назначенного срока. Причём этот вопрос следует пускать не на самотёк, а обратиться к адвокату.