Если я вступаю в право наследства на недвижимость по завещанию должна ли я платить налог?

• г. Тюмень

Если я вступаю в право наследства на недвижимость по завещанию должна ли я платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Полина это будет зависеть от Вашей степени родства с наследодателем и факта совместного проживания на завещанной недвижимости. В некоторых случаях, налог платить не надо.

Спросить
Пожаловаться

После смерти тети по завещанию осталась квартира и сад, в наследство вступаю через полгода, должна ли я платить налог на недвижимость при вступлении в наследство?

Вступаю в наследство по завещанию. Двоюродная бабушка оставила дом. должна ли я платить налог за полученное наследство после получения права собственности? Спасибо.

Помогите разобраться.

Должна ли я оплачивать налог на недвижимость, если вступаю в наследство моего дедушки, причем я доказываю родство с ним через документы умершей его дочери, т.е. моей мамы, она была прописана с ним, мне полагается 25 % от его доли, а остальные 25 % бабушкины?

Должна ли я оплачивать налог на недвижимость, если вступлю по завещанию в наследство моей бабушки, я с ней не прописана, 1/2 доли завещана её сыну, а 1/2 мне?

Я вступаю в наследство по завещанию на недвижимость, две квартиры одна стоимостью 5 200 тыс рублей вторая 33 607 тыс рублей, все указаны в одном завещании. Нотар считает каждую квартиру отдельно и получается что за общий налог я должен оплатить 21 тыс одна квартира и 106 тыс вторая квартира (6000 услуги нотара) я же говорю что сумма наследства из расчёта 0.3% по закону не должна превышать больше 100 тыс + услуги налога, кто прав?

У меня следующий вопрос. Мой муж умер, я вступаю в права наследства по завещанию. Я знаю, что за квартиру с меня налог не взымается. Должна ли я буду платить налог на машину. Анастасия.

Вступают в право собственности квартирой по завещанию, это единственная недвижимость оформленная на меня, нужно ли платить подоходный налог в случае продажи?

Я вступаю в наследство, нужно мне платить налог за недвижимость которую должен унаследовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сестра, вступаю в наследство по закону. Должна я платить налог, если должна то сколько?

Вступаю в наследство по завещанию не являясь родственником наследодателя какую гос. пошлину буду платить? Вместе со мной в наследство вступают две внучки умершего. На каком этапе я могу отказаться от наследства в пользу одной из внучек и какую гос. пошлину будет платить она?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение