Можно ли расторгнуть брачный договор после развода, прошло 5 лет?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Можно если есть достаточные к тому основания. Их необходимо доказать в суде. Признать брачный договор недействительным. Зависит от конкретики.

Добрый вечер! В соответствии с ч. 3 ст.43 СК РФ действие брачного договора прекращается с момента прекращения брака (статья 25 настоящего Кодекса), за исключением тех обязательств, которые предусмотрены брачным договором на период после прекращения брака. Соответственно, расторгнуть его нельзя. Попробовать признать недействительным можно, но имеются ли у Вас основания - это другой вопрос.