Право человека на погашение кредита и начисление процентов после уведомления банка о смерти

• г. Москва

Имеет ли право человек до вступления в право наследства платить кредит умершего, и имеет ли право банк начислять проценты после уведомления банка о смерти?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право платить кредит. Если является наследником умершего. Наследство открывается в день смерти и наследник считается принявшим наследство включая долг со дня смерти наследодателя.