Будет ли пе-ресмотрена моя пенсия в сторону увеличения, уменьшения и в какой

• г. Владивосток

Мне 57 лет - пенсионер правоохранительных органов. Буду работать в гражданской организации.

Вопросы:

1. Будет ли уменьшаться моя пенсия в связи с получением зар. платы по

месту работы?

2. Проработав несколько лет я окончательно уйду на отдых. Будет ли пе-ресмотрена моя пенсия в сторону увеличения, уменьшения и в какой

степени?

Спасибо, с уважением, В.М.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Ваша пенсия не зависит о получения зарплаты по месту работы. Вопрос о пересмотре пенсии будете решать Вы сами, то есть получать ее за работу в правоохранительных органах или произвести начисление по новому месту работы. Если у Вас будет высокая зарплата, и пенсия по новому месту будет выше, то Вы можете заявить об отказе в получении первоначальной пенсии и начислении новой. С уважением, Дмитрий Константинович.