Должен ли я явиться по указанному адресу, если сумма штрафа за отсутствие тахографа не указана?

• г. Москва

Добрый день. Мне выписали штраф за отсутствие тахогрофа но сумма штрафа не указана. На протоколе указано место и время рассмотрения дела об правонарушении, должен ли я явится по указанному адресу?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, наказание равнозначно штрафам за неисправный, отключенный или самостоятельно модифицированный тахограф и согласно ст. 11.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях составляет: 1000-3000 рублей — для водителей (так же как и за несоблюдение временного режима труда и отдыха); 5000-10000 рублей — для должностных лиц, выпустивших на линию транспортное средство (ТС) с нарушением.

При рассмотрении назначат конкретную сумму. Можете представить смягчающие обстоятельства и она будет минимальная.