Должен ли я явиться по указанному адресу, если сумма штрафа за отсутствие тахографа не указана?

• г. Москва

Добрый день. Мне выписали штраф за отсутствие тахогрофа но сумма штрафа не указана. На протоколе указано место и время рассмотрения дела об правонарушении, должен ли я явится по указанному адресу?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, наказание равнозначно штрафам за неисправный, отключенный или самостоятельно модифицированный тахограф и согласно ст. 11.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях составляет: 1000-3000 рублей — для водителей (так же как и за несоблюдение временного режима труда и отдыха); 5000-10000 рублей — для должностных лиц, выпустивших на линию транспортное средство (ТС) с нарушением.

При рассмотрении назначат конкретную сумму. Можете представить смягчающие обстоятельства и она будет минимальная.

Спросить
Пожаловаться

Ст КРФоАП 12.19 ч 4. В протоколе указана суть нарушения, более ничего, т.е. не указана сумма штрафа, и вообще не понятно как его оплачивать. В протоколе есть графа"место и время рассмотрения АП" в ней указан адрес и время в которое я должен явиться. Инспектор сказал, что это просто пост ДПС. объясните пожалуйста, для чего я должен прибыть по указанному адресу, и вообще какие действия я должен предпринять в этой ситуации. Насколько я понимаю, штраф назначается на месте инспектором, либо судом. Спасибо.

Я получила протокол об административном правонарушении, в котором инспектор указал время и место рассмотрения административного правонарушения. Обязана ли я явиться в суд по указанному адресу и времени указанному в протоколе (в случае моей неявки, имеют ли право рассмотреть дело без моего присутствия). Или я могу дожидаться судебной повестки?

Можно ли обжаловать дело по причине отсутствия повестки?

С уважением,

Елена.

Составлен протокол по ст.20.6.1.

В протоколе ряд неточностей:

1.В графе Место составления протокола просто указано название деревни, хотя протокол составлялся по месту жительства, т.е. адрес указан неверно, деревня находится в четырех километрах от места жительства.

2.Неверно указано место рождения нарушителя, вместо области указан край.

3.В графе Сведения о свидетелях указаны фамилия, инициалы, вместо ФИО, также не указаны телефоны.

4.Графа Сведения о привлечении лица к административной ответственности-не заполнена.

Считается ли такой протокол оформленным надлежащим образом для рассмотрения в суде?

Выписали протокол с рассмотрением по месту жительства за отсутствие тахографа! Собственник физ лицо а Водитель ИП! Но в нарушении не указано что я ИП и я им это не говорил! Почему не выписали штраф на месте и почему рассмотрение по месту жительства?

Существенные ли ошибки в протоколе об административном правонарушении?

При составлении протокола об об административном правонарушении были допущены неточности:

1. Время совершения административного правонарушения указано 2.30 протокол об отстранении от управления 2.31. Фактически инспектор забрал ключи в 2.00

2. Не верно указана дата выдачи ВУ

3. Указан свидетель с адресом ГИБДД без контактного телефона, но его подписи о разъяснения ему его прав нет

4. Место правонарушения - указан номер дома с противоположной стороны улицы.

Остановили по ст. 12.8. В протоколе отстранения, в акте освидетельствования, в протоколе об административном правонарушении указан адрес места правонарушения не соответствующий реальному адресу где остановили и географические координаты указаны в протоколе совсем другого района, тоже не соответствуют ни адресу, указанному в протоколе, не реальному где действительно остановили. Возможно признать их недопустимыми доказательствами.

В течение какого времени я должен явится ГИБДД после составления протокола?

Время явки и дата на протоколе не указана. Указано только место явки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел штраф. На фото указаны: разрешенная скорость, скорость автомобиля, дата, время, номер прибора, место контроля не указано. Я считаю, что штраф можно отменить, поскольку адрес не указан.

На меня составили протокол об административном правонарушении за вождение в нетрезвом виде в Новосибирской обл., а сам живу в Кемеровской. Нужно-ли писать ходатайство для рассмотрения дела по месту жительства если в протоколе, в строке,"Место и время рассмотрения дела об административном правонарушении" указан Новосибирский адрес, а в строке"Ходатайствую о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту жительства"-я поставил подпись. Если нужно, то как мне это сделать дистанционно? Спасибо.

Следующая ситуация.

11 апреля курила у входа на вокзал, был составлен протокол. Сказали, что рассмотрение дела в течение 10 дней, присутствие на рассмотрении не обязательно. В протоколе было указано два адреса: адрес регистрации и фактического места проживания.

Вопрос: на какой адрес придёт штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение