Как доказать родство без подтверждения одного из наследников и продать долю в квартире?

• г. Самара

Дравствуйте! У меня такой вопрос: при составлении завещания тятя мужа неправильно указала дату рождения одного из наследников (племянника). При вступлении в наследство он принял его. Но потом отказали в получении документов, ссылаясь на не правильную дату. Теперь ему необходимо доказать свое родство через суд. Для этого ему нужно чтобы остальные племянники подтвердили с ним родство, но мой муж не хочет этого делать (по семейным их причинам). Может ли он доказать свое родство без него и может муж продать свою долю в квартире, пока тот доказывает родство? Племянников четверо, трое из них получили документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Первому племяннику для установления факта, имеющего юридическое значение-установление тождественности личности-нужно помимо документов, удостоверяющих личность, показания сведетелей-знакомых, родственников и т.д., а не только остальных племянников.

Ваш муж может продать свою долю третьему лицу только в том случае, если остальные сособственники отказались ее выкупить. Факт предложение выкупа вашему мужу придется предоставить письменно и с подтверждением о вручении, в ином случае сделка купли-продажи будет оспорима.