Имеют ли права продавцы сотовых телефонов заносить мои паспортные данные (полностью) в свой компьютер.

• г. Москва

Имеют ли права продавцы сотовых телефонов заносить мои паспортные данные (полностью) в свой компьютер.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы совершаете покупку без оформления кредита, то паспортные данные вообще не нужны. А если кредит, то данные нужны. Будьте осторожны могут перевести Вас в любой НПФ, или оформить кредит без Вашего ведома. В Связном переводят в Пенсионный фонд некоммерческий.. продавцы так план делают.

Спросить
Пожаловаться

Так уж вышло, что один человек знает мой домашний, сотовый, адрес, паспортные данные и паспортные данный родителей. Иногда бывает что он грозится вылить в интернет мои паспортные данные адрес и.т.д, включая паспортные данные родителей. Что он сможет сделать?

Если в расписке, я не указываю свои паспотные данные, и пишу не свою фамилию и отчество (в паспортных данных моих фамилия и отчество другие) будет ли действительна расписка?

Как получить паспортные данные физических лиц по статьям частного обвинения? При написании заявления в полицию, полиция не предоставляет паспортные данные лиц.

Или полиция дала отказное дело частного обвинения для ознакомления, но паспортные данные изъяла.

Судья без паспортных данных физических лиц заявления частного обвинения не принимают Как гражданину защитить свои права на иск частного обвинения без паспортных данных То есть как получить эти паспортные данные Если в их получения отказывают?

Купила в треском магазине обувь, чек потеряла. Заполняю заявление на возврат и в этом заявлении нужно заполнить графу паспортные данные. Имею ли я право не заполнять эту графу? Зачем паспортные данные мои магазину? Работник магазина говорит, что без них, без моих паспортных данных они не смогут сделать возврат, так ли это?

Заказала стол через интернет, оплатила и за товар и за доставку. Указала свой адрес.

Позвонил продавец, чтобы я указала свои паспортные данные, сказал, что транспортная компания Деловые линии требует их указывать. Я отказалась предоставить свои паспортные данные не знакомому человеку. Продавец товар отправил, но оформил и получателя и отправителя на себя. Теперь компания, чтобы отдать мне мой заказ все-равно требует от продавца изменить получателя, указав мои паспортные данные. Это правомерно? И какие последствия могут произойти от того, что не знакомый человек имеет мои паспортные данные?

Я ФИО паспротные данные (мои) обязуюсь выплатить сумму (энную), ФИО (без паспортных данных), сроком до энного числа... И меет ли это какую нибудь силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник полиции взял мой паспорт и переписал мои паспортные данные в свой блокнот. Имеет ли он на это право?

Случайно выдал по телефону свои паспортные данные. Опасаюсь мошенничества. Одни говорят, что по паспортным данным кредит не оформить. А другие утверждают, что можно просто оформить и по паспортным данным. И кто прав?

Я отправляла претензию в банк для исключения моего номера телефона из базы автодозвона, но банк мне ответил, что для регистрации и рассмотрения моей претензии я должна сообщить им свои паспортные данные и дату рождения. А я не хочу сообщать Банку свои паспортные данные, т.к. не являюсь их клиентом и не хочу, чтобы банк хранил информацию о моих паспортных данных. Имеет ли право банк отказать мне в приеме и рассмотрении моей претензии, если я отказываюсь сообщать Банку свои паспортные данные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение