Вопрос о собственности на жилой дом, разделенный между супругами после развода - кто является владельцем и есть ли срок для регистрации долей?

• г. Петропавловск-Камчатский

Супруги развелись в 1998 году. В собственности имелся жилой дом, оформленный на мужа. В 2000 году произошел раздел имущества. По решению суда муж и жена получили по 1\2 доли дома. До сих пор никто из них не зарегистрировал право собственности на свою долю. Вопрос: кому теперь принадлежит этот дом? Есть ли срок, в течение которого должна была состояться регистрация долей, определенных судом?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток Светлана!

Дом так и принадлежит Вам и мужу по 1/2 доли, зарегистрировать никогда не поздно.

С уважением,

Николай Васильев.