Выселение врачей.

• г. Москва

Я врач живу в служебной квартире ДГИ в г. Москве. Вышел на пенсию. На меня подали в суд на выселение из квартиры. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

На пенсию Вышли по достижению пенсионного возраста или на льготную? Стоите ли на очереди на получение жилья? Просто здесь есть сейчас нужно выходить в суд с возражениями.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от того, когда предоставлена квартира, длительность служебного найма, кем, какое жилье у Вас имеется на данный момент, состав семьи.

Спросить
Пожаловаться

Пенсия льготная. На очереди не стою Являюсь. Участникам боевых действий в Афганистане.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли основания для выселения из служебной квартиры бывшего сотрудника МЧС, который вышел на пенсию по выслуге лет (выслуга лет более 20, из них больше 10 лет в МВД)? Какие нормы права дают основания для выселения? Служебная квартира находится в собственности РФ, право оперативного управления за Главным управлением МЧС РФ по субъекту? А также какие нормы права регламентируют выселение бывшего сотрудника МЧС из служебной квартиры в свзи с тем, что в данной квартире он не проживает, а квартира пустует?

Я б.жеартируна подала на раздел через 1.5 года после развода делим квартиру в которой я прописана-квартира приобретена в браке-и имущество в квартире. Квартира оформлена на б.мужа он одновременно подал иск о выселении меня из квартиры повлияет ли мое выселение на результаты раздела квартиры эти два иска рассматриваются разными судьями.

Нас 5 чел в семье есть квартира 100 км в Подмосковье 54 кв. м. Я с матерью живу в Москве в служебной квартире 42 кВ.м. Мама врач больше 10 лет в Москве работает. Мы разно полые поэтому дали двушку по соц. найму, а потом договор изменили на служебный. Подскажите какие варианты для приватизации этой квартиры? Выкуп? Или еще что?

Жили в Мурианске в служебной квартире в 2006 году отец вышел на пенсию. Из квартиры выписался остались прописаны дочь 29 лет и внук, но квартира осталась офориленна на него. Как приватизировать квариру.

У меня ответчик ДГИ Г. МОСКВЫ. иско признании недействительным договора передачи квартиры. Я ПОДАЛ В Пресненский СУД по месту нахождения главного офиса ДГИ г Москвы. Мне возвратили заявление мне ответили, что надо подавать в районный ДГИ. Я также подал в районный Щербинский суд. И мне также написали, что не подсудно данному суду.

Квартира, собственницей которой я являюсь, стоит в доме подлежащем реконструкции с выселением. В этой квартире прописана моя мама. Я сама прописана в квартире, находящейся у меня в долевой собственности. Что мне обязаны предоставить после выселения? И влияет ли количество прописанных в приватизированной квартире людей на условия предоставления новой квартиры после выселения?

В служебной квартире министерства обороны прописана я, бывший муж и 3 несовершеннолетних детей. Живет в квартире только муж, я с ним разведена, снимаю квартиру с детьми, другого жилья не имею. Муж не платит ЖКХ, подали списки в суд на выселение из квартиры. Могут ли детей и меня выселить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с 1998 года не живу с мужем в муниципальной квартире, мой муж лишен родительских прав. Я главный квартиросъемщик. Мы подали иск о выселении мужа из квартиры. А он подал встречный иск о выселении меня с детьми из квртиры на том основании, что мы там не живем. За квартиру плачу я. Может ли муж выселить нас из квартиры.

Я живу с мужем в гражданском браке шесть лет. Проживают на его территории в квартире которой была приобретена с бывшей женой. Бывшая жена от судила часть квартиры и закрыла на ключ. Квартира двух комнотная, по квадратам её зал. Она подала на выселение меня с территории гражданского мужа в суд и суд удовлетворил выселение. Что мне делать?

Живу в служебной квартире 8,5 лет (площадь квартиры 29,5 кв.м.), работаю в районной больнице 20 лет. решил купить квартиру, служебное жильё находится в стадии приватизации. ВОПРОС смогу ли закончитьт приватизацию при наличии собственной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение