Как оспорить решение суда о лишении прав - советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Мой вопрос о лишении прав, у меня разбирательства в суде шло 4 месяца, и на мой взгляд дело продвигалось в мою сторону, но на днях был заключительный суд и меня лишают прав, я не согласен с таким приговором, и могу подать на перерасмотрения дела. Вопрос как лучше всё это заделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Вы не согласны с решение суда, то Вы имеете право подать жалобу.

Жалоба может быть подана в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления (определения).

Так, жалоба подается через суд или должностное лицо, которым было вынесено постановление (определение) по делу.

Спросить
Пожаловаться

я хотел бы присутствовать на суде и не согласен с рассмотрением в мое отсутствие. Судебное разбирательство будет проходить в мировом суде. Я не успеваю подать ходатайство на отложение дела по уважительной причине.. Как мне отменить решение суда и кому обжаловать?

Следователь не уведомил меня как потерпевшего об окончании следственных действий и не ознакомил с материалами дела! Могу ли я уже в суде заявить ходатайство о возвращении дела прокурору по ст. 237 упк рф, так как существенно были нарушены мои права! И вернёт ли суд дело прокурору в этом случае, я со многим не согласен по делу и был лишён все это оспорить на студии следствия!

У меня такой вопрос, если судья районного суда назначил судебное разбирательство по четырем гражданским делам, и в ходе разбирательства по второму делу у стороны ответчика возникла потребность в представлении дополнительных доказательств в виде документов, о чем было заявлено соответствующее ходатайство. Суд, учитывая мнение сторон, объявил перерыв до 10 часов следующего дня, чтобы сторона могла представить требуемые доказательства, а в оставшееся до окончания рабочего дня время суд рассмотрел очередные два дела и вынес по ним решения, все ли здесь правомерно сделал судья? Может он принимать 4 суда в день? И правомерно вынес решение по второму делу?

Куда нужно обратится. Было выиграно 2 разных дел в суде. Приставами дела после суда остановили, но спустя 3 месяца опять открыли дело. Это что получается, если через суд дело закрыли, то истец в праве опять подать в суд, чтобы дело было вновь открыто? Так можно бесконечно судиться?

Было разбирательство по гражданскому делу (аппеляция). Мной было подано заявление об отложении дела ввиду моей болезни, так же была зарегистрирована телефонограмма об этом, в суд предоставлена справка в которой указано что я действительно нахожусь на больничном. Судья отклонила мое заявление о переносе разбирательства и рассмотрела дело. Правомерно ли поступил суд?

В мировом суде было рассмотрено мое дело о лишении прав за обгон с выездом на полосу встречного движения. Суд откладывали на неделю по моему ходатайству, что бы я мог собрать доказательства моей невиновности.

Просматривая своё дело после суда я обнаружил, что ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства написано и подписано не мной, а сотрудником ГИБДД и подпись моя поддельная.

Можно ли на этом основании подавать жалобу в районный суд с просьбой отменить решение мирового судьи? Как это правильно сделать?

Я был признан Потерпевшим по уголовному делу и в суде при рассмотрении уголовного дела подал гражданский иск.

Приговором суда мой иск был удовлетворен.

Но приговор суда был отменен апелляционной инстанцией, и дело направлено на новое рассмотрение.

Нужно ли подавать новое исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В пункте 24 определения Верховного суда по защите прав потребителей написано, что дела по моральному вреду рассматривают районные суды. Мой иск был принят не по подсудности. У меня было требование компенсации морального вреда в том числе, а также имущественные требования, но иск мой сейчас идёт из районного в мировой суд после рассмотрения частной жалобы на определение о незаконном прекращении дела, вынесенное мировым судьёй. Как передать мой иск, чтобы он рассматривался в районном суде? Если сейчас мое дело ещё в районном суде, то мне подать документ о передаче моего дела в районный суд по подсудности в районный суд или в мировой суд? Если я заявляла изначально исковое заявление с требованиями: взыскать двукратную стоимость вещи... рублей, моральный ущерб 50000 рублей, деньги за отказ в предоставлении информации... рублей, ... (другие требования: неустойка, деньги за юр.фирму, штраф 50%, расходы на заключения эксперта...) Прочитала только два дня назад пункт 24 постановления Верховного суда по защите прав потребителей о том, что дела по моральному вреду по защите прав потребителей рассматривают районные суды. Что мне делать, чтобы мой иск обязательно рассмотрели по первой инстанции именно в районном суде? Если судья мирового суда не согласится дело мое передать, то я знаю, что я имею право подать частную жалобу на это определение, но приостановления дела по такому основанию нет? Значит что будет все равно мировой суд рассмотрит дело, а если после этого частная жалоба моя будет удовлетворена о том, что мое дело должно было рассматриваться в районном суде? Решение мирового судьи то уже будет может принято, пока частная жалоба будет 15 дней в мировом суде, потом будут отправлены ее копии ответчику, ... Что делать, чтобы мое дело обязательно районный суд рассмотрел по первой инстанции.

Работал в кредитном отделе. Нахожусь под домашним арестом (2 года 9 мес) по статья 159 часть 4 за мошенничество с автокредитами. Дело в суде, приговор 4 года. С приговором не согласен, жду решения Верховного Суда республики. В период следствия СУ МВД по автокредитам, меня допрашивал другой следователь по фактам мошенничества с ипотечными кредитами в том же банке и за тот же период, что и автокредиты. Дела должны были объединить, но в последний момент передумали т.к. следователя поджимали сроки по автокредитам. На мое заявление об объединении эти дел, СУ отписало, что по имеющейся у них информации я якобы пока не прохожу как обвиняемый по ипотечному делу. Сейчас дело по ипотечным кредитам в СУ МВД приостановлено. СУ ждет вынесения приговора по автокредитам, а потом начнет «раскручивать» дело с ипотечными кредитами. На мой взгляд дело по ипотеке незаконно выделили, так как фигуранты те же, банк тот же, вид преступления один-кредиты.

Вопрос: а) Ст.50 п.1 Конституции РФ может мне помочь в ипотечном деле?

Б) Если не будет доказательств моей причастности к мошенничеству с

ипотечными кредитами, могут меня осудить по принципу преюдиции

первого дела?

На предварительном судебном заседании было выяснено действительное место жительства ответчика и суд передал дело в другой суд по подсудности. На этом предварительном заседании никакие доказательства и ходатайства суду представлены не были.

Суд, принявший дело указал в одном определении о принятии заявления к производству, о подготовке дела к судебному разбирательству и назначении дела к судебному разбирательству. А заодно указал о привлечении к делу третьей стороны по ходатайству ответчика.

Предварительного заседания в суде принявшем дело не было.

На этом заседании при попытке передать суду и второй стороне ходатайства и доказательства суд уведомил, что предварительное заседание уже было проведено и это заседание о рассмотрении дела по существу. Определения о признании дела подготовленным не было. На заседании был нарушен порядок рассмотрения дела по существу. Мои объяснения постоянно прерывали вторая и третья сторона, а я был вынужден ссылаться на доказательства, которые еще не были истребованы судом по моим принятым ходатайствам. Часть ходатайств я так и не смог подать, так как суд настаивал на том, что уже идет рассмотрение дела по существу и я смогу эти ходатайства передать в ходе заседания. Заседание превратилось в базар. Закончилось определением о привлечении в качестве третьей стороны Государственного Жилищного Надзора.

По сути весь порядок подготовки и рассмотрения дела, установленный ГПК нарушен судьей.

Как теперь лучше поступить? Можно ли как-то обжаловать определение о переходу к рассмотрению дела по существу и вернуть на предварительное заседание для подготовки в соответствии с процессуальным законом?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение