Как мне вернуть переплату за период, когда она прописалась в другом городе по сегодняшний день и с кого требовать?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Развелся год назад. Бывшая жена с двумя детьми уехала к маме в другой город. Прописалась там и детей прописала. Но паспортный стол того города никаких документов в паспортный стол моего города не прислал и бывшая жена с детьми до сих пор прописаны у меня. Получается я здесь плачу за них при оплате коммуналки и квартплаты и в другом городе они оплачивают. Я ездил в тот город, обращался в паспортный стол, просил чтобы они мне выдали необходимые документы. В этом мне было отказано. Сказали, что выдадут только моей бывшей жене при личном её обращении. Но она этого делать не будет, у нас плохие отношения. Помогите. Какие мои действия, куда мне обратится, чтобы выписать бывшую жену и детей? И второй вопрос. Как мне вернуть переплату за период, когда она прописалась в другом городе по сегодняшний день и с кого требовать? Также хочу наказать паспортный стол того города, где не выслали документы, желательно в денежной форме.

Человек развелся с женой! У жены остались двое детей. Сегодня узнал что увезла детей в другой город, при этом не сказав мне, чтоб хотя бы попрощался с детьми. Узнал что приедет жена до забрать какие то документы. А дети останутся в том городе у сестры куда увезлажена. На сестру не каких документов нет на опеку детей. Какие мне можно предпринять действия на жену когда она приедет и оставит детей в другом городе?

Вопрос?

Развелся, жена с детьми уехала в другой город жить но там не прописалась.

Остался дом который принадлежит мне и свидетельство тоже на меня. Вопрос как выписать всех. Я хочу продать дом далее купить квартиру в том городе куда они переехали.

Многие говорят о том, что выписать бывшую жену из квартиры собственника, купленной до брака, в случае развода, будет возможно только в том случае, если собственник, исполняющий по отношению к ребенку, который живет с матерью - бывшей женой в другом городе, предоставит бывшей жене жилье. И что бывшая жена должна быть прописана там же, где прописан их общий несовершеннолетний ребенок. Так ли это?

Отец ребенка развелся со второй женой она подала на алименты, получилось платит на двоих детей от разных браков, он подал в суд по месту жительства второй жены об изменении размера алиментов т к не работает и трудное материальное положение, и в иске указал, на первую жену чтобы тоже уменьшили алименты, иск подан в городе где прописана вторая жена, а первая жена прописана и проживает в другом регионе, законно ли так поменять алименты если первая жена с ребенком живут в другом городе? Или ему нужно подавать отдельно на первую жену в город где она прописана на изменение размер алиментов? И в одном иске указал, что хочет изменить алименты у обоих детей от разных жен.

У меня были прописаны дочь с 2!детьми. Они уехали в другой город, и оттуда должны были прислать запрос в паспортный стол что они прописались в другом городе. Но тут пришла квитанция за квартиру, осталось то же количество человек. Пошла у себя в паспортный сказали что нет запроса, уже прошел месяц. Хотя до этого когда также уехал зять, буквально за 2 дня его сняли с регистрации и сделали перерасчёт. Что делать?

Я, бывшая жена и ребенок прописаны в комнате в коммунальной квартире. По решению суда сын должен проживать с бывшей женой. Пол года назад бывшая жена с ребенком уехала в другой город, не выписываясь. Есть ли возможность выписать бывшую жену, не выписывая ребенка, на основании неуплаты квартплаты.

Как выписать бывшую жену из квартиры? В июне 2010 года нас расписали в ЗАГС города Москвы. Я её прописал в свою квартиру, которая была куплена мною ещё в 1995 году и является моей частной собственностью. В январе 2013 бывшая жена ушла к другому мужчине. И с этого момента мы не проживаем совместно! У нас совместный ребёнок (сейчас ей 10 лет и 10 мес.) Я переехал с ребёнком в другой город, где у нса временная регистрация по месту жительства. Здесь дочь учится в школе и получает все мед. услуги! С её матерью нас развели в феврале 2014 года Мировой судья города Москвы. Я сам воспитываю дочь! Её мать я просил, чтобы она выписалась из моей квартиры, но она мотивирует всё тем, что у неё тогда не будет Московской прописки. Дочь прописана в Московской квартире! И за неё нет ни какого разговора! Я хочу выписать только бывшую жену! Знаю, что нужно писать исковое заявление в районный суд! Какое заявление? Так как там принимают только с заявлением. И ещё. Могу ли я подать такое заявление в суд, в другом городе? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли признать бывшую жену моего мужа утратившей право пользования квартирой?

Она отказалась в своё время от приватизации в пользу детей и имеет, как я понимаю, право пожизненного проживания в квартире. Дети на данный момент несовершеннолетние. Один ребёнок живёт с отцом в этой квартире. Другой с матерью в другом городе.

Бывшая жена уехала 6 лет назад в другой город. В квартире не появлялась всё это время, за коммунальные услуги не платила. До сих пор проживает в другом городе.

На данный момент я являюсь собственником 1/3 доли в этой квартире. Остальные доли детей. Платить коммуналку за бывшую жену моего мужа я не хочу и вообще волнует вопрос как её выписать. Или признать бывшую жену утратившей право пользования квартирой. Имеет ли смысл начинать судебную тяжбу или дело заведомо проигрышное?

Заранее спасибо.

Мой сын прописан у моей матери в ее приватизированной квартире. Он развелся со своей женой, которая имеет постоянное место жительство в другом городе, ребенок был прописан у моего сына. После развода бывшая жена уехала вместе с ребенком в другой город, не выписав ребенка. Как мне выписать ребенка из квартиры приватизированной квартиры моей матери?

У меня такая ситуация. Развелся я несколько лет назад. Бывшая жена с двумя несовершеннолетними детьми проживает в моей квартире в которой у меня 3/4 доли. И я прописан там. Оставшиеся доли по 1/8 у моих детей. И они также там прописаны. При этом бывшая жена там не прописана и нет долей в квартире. Так же у бывшей жены есть своя трёхкомнатная квартира, которую она сдает и получает прибыль. И при всем при этом она не платит квар. Плату за мою квартиру. На сегодняшний день я планирую разменять свою квартиру на однокомнатную с доплатой. Доплату оставить себе а однокомнатную переписать на детей в равных долях. Доплата мне нужна для того чтобы взять квартиру себе в ипотеку, так как я женился второй раз и у меня скоро будет ребенок. Как мне законно все это сделать так как бывшая жена мне сказала что никуда съезжать не собирается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение