Имела ли права она давать ему данную характеристику?

• г. Краснодар

Мои бывший работодатель дал лживую характеристику моему бывшему мужу без моего ведома для предоставления в суд! Имела ли права она давать ему данную характеристику? И могу ли я подать в суд за клевяту? С тем учётом, что я могу доказать, что это ложь!

Я обратилась в суд, чтобы лишить родительских прав бывшего мужа. Скажите, пожалуйста, имела ли зав. детским садиком давать ребенка без мого ведома бывшему мужу. Она дала ему справку, что он приходил к ребенку в дет. сад (хотя ничего об этом не знаю).

Муж собирается поступить на военную службу. Принес работодателю характеристику на подпись. Начальник не подписал, мотивируя тем, что:

1. Лист был сложен вдвое (остался залом;

2. Отсутствует предложение: Характеристика дана для представления...;

Когда начальник узнал, для чего моему мужу нужна характеристика, сказал, что вообще не отпустит его никуда и характеристику не подпишет.

Правомерны ли его претензии по форме характеристики? Каким образом добиться подписания характеристики, ведь на военную службу без нее не примут.

Работодатель написал лживую характеристику. Можно ли подать на него в суд за клевету.

Я в саду попросила предоставить мне характеристику на ребёнка для предоставления в суд, на что мне ответили, что характеристика предоставляется по запросу суда. Скажите, пожалуйста, так ли это? Могу ли я написать заявление на предоставление характеристики для предъявления по месту требования? И если мне снова откажут, куда я могу обратиться с жалобой? Спасибо!

Завтра предстоит судебное разбирательство об определении места жительства ребенка. Бывший муж каким-то образом взял характеристику с моего прошлого места работы. Характеристика конечно же нелестная. Есть основания полагать, что имел место подкуп, т.к. на самом деле ничего плохого бывшие работодатели сказать не могли.

Вопрос такой: имели ли они право выдавать вообще какие либо справки постороннему человеку без моего согласия?

Мой муж позвонил моему бывшему работодателю с просьбой выдать ему характеристику на меня. Имеет ли право начальник выдать ему такую характеристику?

Имеет ли право инспектор по делам несовершеннолетних при опросе моего ребёнка в отделе, в моём присутствие, не давать мне прочитать целиком психолого-педагогическую характеристику от классного руководителя? Я ели уговорила её, прочитать хотя бы несколько строк и услышала сплошную ложь, которую могу доказать и опровергнуть. Мне нужно ознакомиться с этой характеристикой полностью. Инспектор посоветовала мне обратиться в школу и взять новую характеристику для себя и читать её. Имела ли она на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для устройства на работу требуется характеристика от участкового, участковый характеристику давать отказывается, ссылаясь на то, что работодатель должен прислать им запрос и тогда он составит характеристику. Имею ли я право сама попросить эту характеристику от участкового для работодателя?

Помогите пожалуйста. Моему дяде электрику была выдана характеристика для участия в конкурсе на замещение вакантной должности руководителя горного отдела. В характеристике было указано, что 2 года назад ему был обьявлен выговор за несвоевременное предоставление финансовой документации, из-за чего задержалось выполнение финансового отчета. Он возражал против этого пункта характеристики. Правомерно ли включение этого пункта в характеристику? Почему?

Скажите пожалуйста, могу ли я подать судебный иск на своего бывшего мужа и женщину, которые распространяют мои фото и видео интимного характера, без моего согласия. Фото и видео были сняты для частного использования и выкрадены женщиной, которая передала их моему бывшему мужу. В свою очередь она неоднократно оскорбляла меня в соц. сетях и посылает выкраденные фото на мой телефон. Бывший муж рассылает эти фото моим знакомым.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение