Можно ли сотруднику с статьей 213 часть 1 работать в должности дворника в учреждении дополнительного образования, занимающемся детьми?

• г. Хабаровск

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У нас сотрудник работает в должности дворник а учреждение дополнительного образования. Занимаются дети. Так вот у сотрудника статья 213 часть 1.Имеет ли право она работать в на должности дворник по этой статьи.

Ответы на вопрос (1):

У сотрудника статья 213 часть 1.Имеет ли право она работать в на должности дворник по этой статьи.

- Именно на должности дворника имеет право работать, согласно требованиям ст. 351.1 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник еще в муниципальном учреждении прогимназия ушел в декрет, а вышел на работу уже в учреждение дополнительного образования. Как осуществить перевод данного сотрудника.

Во время реформы в полиции моя должность попала под сокращение, однако оставили работать сотрудника, не соответствующего занимаемой должности из-за отсутствия юридического образования. Должность, которую занимает тот сотрудники предусматривает обязательное наличие высшего юридического образование, которое у меня есть. Мне предложили остаться работать на период отпуска по уходу за ребенком другого сотрудника. Я осталась. В настоящее время сотрудник выходит из декретного отпуска и меня увольняют. Хотя тот сотрудник, который не имеет вообще никакого юридического образования, остается работать на своей должности. Законно ли это и могу ли я выиграть суд при обращении?

Добрый день! В государственном учреждении на должности, на которой сотрудник 1 в отпуске по уходу за ребенком, числится сотрудник 2 по срочному договору. Согласно части 3 статьи 256 ТК РФ сотрудник 1 написал заявление. Вопрос: имеем ли мы право оставить на неполный рабочий день сотрудника 2 или обязаны сотрудника 2 уволить? Спасибо заранее.

Обязаны ли предупреждать сотрудника присоединяемого учреждения при реорганизации о переводе с постоянной на декретную должность? Сотрудник идет переводом. Если обязаны:

1 какое учреждение должно предупреждать?

2. в какие сроки до реорганизации?

3. Если сотрудник отказывается, по какой статье его увольняют?

4. Если сотрудика не предупредили, а поставили перед фактом в день перевода, что делать сотруднику?

У меня такой вопрос. Если сотрудники ДПС составили административный протокол по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ на сотрудника ОВД, что ему грозит по месту службы, кроме санкций статьи.

Сотрудник не имеет соответствующего образования, при этом давно работает в учреждении. Необходимо привести штатное расписание в соответствие с занимаемыми должностями и вакансий соответствующих образованию в учреждении нет. Хотели организовать для них 3-х месячные курсы (выдадут свидетельство дополнительного образования, а не диплом), но сказали что сотрудник не будет являться дипломированным согласно кодификатору профессий, среднего образования. Как поступить в этом случае и как уволить сотрудника? Аттестация отменена.

Человек работает в учреждении культуры в должности уборщик служебных помещений с 01.10.2014 года. В ноябре 2005 года был осужден по части 1 статьи 238 УК РФ. Имеет ли право сотрудник работать в данном учреждении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник имеет высшее не профильное образование, работает и обучается в техникуме, должность не требует специального образования. Правомерна ли выплата данному сотруднику стипендии.

У нас работает сотрудник у которого была условная статья 119, но уже прошла. Он очень хороший специалист? Может ли он работать педагогом дополнительного образования?

У нас на предприятии несколько лет назад главный бухгалтер взяла на работу сотрудника на должность бухгалтера без образования и какого-либо стажа. Говорила директору что данный человек сейчас учится и диплом вот вот будет. До сих пор диплома никто не видел. Этот сотрудник на должности бухгалтера совмещает другой должность оператора Эвм. По бумагам у этого сотрудника две должности и две зарплаты. Реально - работу бухгалтера делает главный бухгалтер и деньги по этой должности забирает у нее себе, конечно с ее же согласия. Вопрос такой: является дли это мошенничеством в сговоре? И под какие статьи наказания это подпадает? Можно ли доказать не законность принятия на работу данного сотрудника? В какие органы нужно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение