Сколько дней без регистрации может находиться гость из Казахстана в Камчатском крае?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я житель камчатского края, пригласил сестру проживающую в Казахстане в гости на два месяца ей 70 лет. Вопрос? Сколько дней она может находится без регистрации.

Ответы на вопрос (3):

90 дней.

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.

Вопрос был-регистрация гражданина Казахстана в России, и сколько дней она может находится без регистрации.

Граждане Республики Казахстан, временно пребывающие на территории России сроком не более 30 дней, освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет по месту пребывания.