Взыскание компенсации за санаторно-курортное лечение для бывших сотрудников органов внутренних дел (МОБ)

• г. Курск

Служил в органах внутренних дел (МОБ).

уволился в запас по собственному желанию в 2003 г. за период службы не выплачивалась компенсация за санаторно-курортное лечение.

Как взыскать компенсацию? (на основании каких документов, актов, законов начисляется данная компенсация, каков порядок её расчета, если можно - образец искаа в суд, какие документы прилагать к заявлению)

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алекс! Компенсация за санаторно-курортное лечение начисляется на сонвоании "Положения о прохождении службы в органах внутренних дел". Согласно данного Положения "сотрудники органов внутренних дел имеют право на санаторно-курортное лечение в санаторях, домах отдыха, пансионатах МВД и других министерств и ведомств. При этом им ежегодно выплачивается денежная компенсация за санаторно-курортное лечение в размере средней стоимости путевки." В настоящее время я занимаюсь взысканием ден. компенсации за СКЛ в интересах сотрудников бывшей налоговой полиции. Положения о прохождении службы аналогичны. Имеются положительные решения в различных регионах России - Брянске, Новгороде, Липецке и т.д. Располагаю копией положительного оешения из Брянска. Денежная компенсация должна была выплачиваться не в том размере, который постоянно начислялся, а исходя из средней стоимости путевки. Данные о средней стоимости - Госкомстат. К заявлению прилагаются выписка из приказа об увольнении, копия трудовой книжки, свидетельства о заключении, расторжении брака, свидетельства о рождении детей. Данные о полученной компенсации из ОВД запрашиваются по решению суда. Образец искового заявления займет слишком большой объем. Готов оказать Вам помощь при обращении ко мне по реквизитам, указанным в каталоге юристов на данном сайте. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить

Я военный пенсионер с 2004 г и ветеран боевых действий с 2002 г.Последний раз компенсацию за санаторно-курортное лечение в военкомате г.Щелково получил в 2008 году. Существует ли сейчас эта компенсация? В военкомате при последнем получении компенсации сказали, что все отменяют.

Можно ли за период с 7.12.2011-30.1.2014 год взыскать через суд компенсации за не предоставленное санаторно-курортное лечение инвалиду 3 гр.

Уволился из ФСИН имея выслугу 17 лет. Какие действуют нормы и правила при курортно-санаторном лечении. Предусмотрена компенсация за проезд на лечение.

Я пенсионер МВД с 2000 г., майор милиции. В связи с отсутствием путевок на санитарно-курортное лечение в пенсионном отделе нашего ГУВД я приобрел за личные средства две санаторно курортные путевки - себе и жене-а также ж/д билеты для проезда в г. Кисловодск и обратно. Санаторно-курортное лечение было необходимо по заключению лечащего врача мне и моей жене. Ни во время прохождения службы, ни за время нахождения на пенсии ни разу на санаторно-курортном лечении не был. Выслуга - 25 лет. Имею ли я право на компенсацию понесенных расходов и каков порядок моих действий. С уважением А.Н.Калинин.

Положена ли компенсация гос служащим за неиспользованное санаторно-курортное лечение и каким документом регламентируется.

Ветеран военной службы с супругой находился на санаторно-курортном лечении в санатории не военном. Дорога и лечение за свой счет. Имею ли право на компенсацию затрат? Если да, то какие документы и куда представлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь пенсионер МВД, подполковником милиции, уволен на пенсию в 2003 году, календарных 18 лет. пенсия назначена по инвалидности (2-ой группы) заболевание получено в период военной службы, подскажите положена мне санаторно-курортное лечение в санатории МВД, если да, то положена мне компенсация за санаторное лечение или нет.

Я военный пенсионер МВД. Могу ли я получить компенсацию за саноторно-курортное лечение сразу за два года (2006,2007) или компенсация выплачивается только год в год, а получить компенсацию за 2006 год в 2007 году нельзя? Правомерно ли это?

Я являюсь сотрудником органов внутренних дел, в настоящее время нахожусь в декретном отпуске, хотелось бы узнать как производится и на основании каких законодательных актов расчет пособия по беременности и родам женщинам, проходящим службу в органах внутренних дел? Отличается ли этот расчет от расчета пособия застрахованным лицам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение