В размере какой суммы я буду получать пособие по уходу до полутора лет на второго ребёнка?

• г. Иркутск

В размере какой суммы я буду получать пособие по уходу до полутора лет на второго ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Произведение расчёта выплаты пособия по уходу за вторым ребенком осуществляется по месту трудоустройства (работающие женщины платят взносы в ФСС) или в Фонде соцстрахования. Средства выделяются ФСС в обоих случаях. Выплата на обоих детей зависит от среднемесячной заработной платы и составляет 40% от от нее.

Спросить
Пожаловаться

В 2018 году у меня родится второй ребёнок. В каком размере я буду получать ежемесячное пособие до полутора лет на второго ребёнка и изменится ли размер пособия на первого ребёнка (сейчас 3056 руб.), подскажите, пожалуйста.

Я первого ребенка родила в 2017. Второго 2019. Второму ещё нет полтора года. Хочу узнать, пособие по уходу до полутора лет я буду получать на второго ребенка? Столько законов вышло, запуталась.

Я получаю на второго ребенка пособие по уходу за ребенком до 3 лет и в данный момент беременна третьим. Я бы хотела узнать как в дальнейшем я буду получать пособие на второго и третьего ребенка? И какой размер пособия будет?

Скажите пожалуйста если я мать не работаю сколько я буду получать пособия по уходу за второго ребёнка интересует единоразовое, и до 1,5 лет в каком размере суммы?

Я неработающая мама. В каком размере мне будут выплачивать пособие по уходу за ребёнком до полутора лет на второго ребёнка? И куда мне нужно обратиться?

Первому ребенку 1 год. Я сейчас беременна. Мне сказали, что нужно написать на работе отказ от детских пособий на первого ребенка чтобы получить дородовое пособие на второго. Если я напишу этот отказ я до полутора лет на первого ребенка больше пособия получать буду или нет? Если да, то на какой закон я могу сослаться?

Я сейчас беременна Мне сказали, что нужно написать на работе отказ от детских пособий на первого ребенка чтобы получить дородовое пособие на второго. Если я напишу этот отказ я до полутора лет на первого ребенка пособия получать буду или нет? Если да, то на какой закон, СТАТЬЮ я могу сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас получаю пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет 4900 рублей (за второго), хотелось бы узнать: в марте 2014 года нам исполнится полтора года, буду ли я получать пособие по уходу за ребёнком до трёх лет и если да,то какой размер выплаты?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Получаю пособие по уходу. Плачу ежемесячно алименты на первого ребенка в размере 1/6 от этого пособия. Сейчас устроилась работать уборщицей. Буду получать зар. плату. Поясните пожалуйста с какой суммы мне платить теперь-с пособия, с зарплаты или с общей суммы пособие+зарплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение