В размере какой суммы я буду получать пособие по уходу до полутора лет на второго ребёнка?

• г. Иркутск

В размере какой суммы я буду получать пособие по уходу до полутора лет на второго ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Произведение расчёта выплаты пособия по уходу за вторым ребенком осуществляется по месту трудоустройства (работающие женщины платят взносы в ФСС) или в Фонде соцстрахования. Средства выделяются ФСС в обоих случаях. Выплата на обоих детей зависит от среднемесячной заработной платы и составляет 40% от от нее.