Прямо перед подъездом не закрытый ров, который и для здоровых людей трудно преодолим

• г. Бородино

Мы с женой инвалиды 1 гр. Прямо перед подъездом не закрытый ров, который и для здоровых людей трудно преодолим, для нас же просто непреодолимое препятствие. Обязана ли управляющая компания закрыть его? Если да, то на какой закон мне ссылаться? Если нет, ток кто это должен делать? К кому мне обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Олег Абрамович!

Обязана! Направьте в их адрес заявление и сошлитесь на договор собственников жилья с УК, а также на правила эксплуатации жилья в многоквартирном доме.

Вы имеете право созвать общее собрание жильцов, по решению данного вопроса.

В любом случае, решение Вашего вопроса будет произведено за счёт имеющихся на счету, общих средств жильцов.

С уважением,

Николай Васильев.