Вопросы о возможности истца требовать ареста имущества и о недостаточности выплат по исполнительному листу

• г. Владивосток

Есть исполнительный лист. Удержания в размере 50%. Оплата листа происходит. Вправе ли истец требовать от судебного пристава ареста имущества, вправе ли истец заявлять, что ему мало выплат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статья 68. Меры принудительного исполнения

Мерами принудительного исполнения являются:

1) обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги;

2) обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений;

3) обращение взыскания на имущественные права должника, в том числе на право получения платежей по исполнительному производству, в котором он выступает в качестве взыскателя, на право получения платежей по найму, аренде, а также на исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, права требования по договорам об отчуждении или использовании исключительного права на результат интеллектуальной деятельности и средство индивидуализации, право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, принадлежащее должнику как лицензиату;

4) изъятие у должника имущества, присужденного взыскателю, а также по исполнительной надписи нотариуса в предусмотренных федеральным законом случаях;

5) наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества;

6) обращение в регистрирующий орган для регистрации перехода права на имущество, в том числе на ценные бумаги, с должника на взыскателя в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом;

7) совершение от имени и за счет должника действия, указанного в исполнительном документе, в случае, если это действие может быть совершено без личного участия должника;

8) принудительное вселение взыскателя в жилое помещение;

9) принудительное выселение должника из жилого помещения;

10) принудительное освобождение нежилого помещения от пребывания в нем должника и его имущества;

10.1) принудительное выдворение за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства;

10.2) принудительное освобождение земельного участка от присутствия на нем должника и его имущества;

11) иные действия, предусмотренные федеральным законом или исполнительным документом.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться. У меня арестованна зарплатная карта по исполнительному производству судебного пристава, удержание 50% уже происходит. Теперь судебный пристав отправил исполнительный лист работодателю о удержании зарплаты 50% также. Подскажите пожалуйста как будет происходить удержание в 100% размере что ли? И как быть скажите пожалуйста.

Истец получил исполнительный лист, что организация, которая находится в стадии банкротства,, должна ему вернуть его вложенный крупный займ.

На счёте денег нет, но есть недвижимость. Может ли истец, в обход судебного пристава, снова на основании своего исполнительного листа обратиться в суд с иском на отчуждение имущества у организации-ответчика? При этом у ответчика в очереди стоят и другие кредиторы, у которых на руках тоже исполнительные листы. И об знают и приставы, и судьи.

Может ли судья удовлетворить в такой ситуации иск по исполнительному листу по отчуждению недвижимости?

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Мой брат сидит в тюрьме, у него есть 4 исполнительныx листа, в тюрьме он работает. По 3 исполнительным листам с него удерживают а вот с 4 исполнительного листа удержание не производят. Данный исполнительный лист по Моральному вреду на сумму 400 тысяч, пристав наложил арест на его единственный дом. Дом маленький всего 28 кв. метров. Другого имущества у него нет.

Вопрос: 1. Почему у него не удерживают с зарплаты за 4 исполнительный лист?

2. Возможно снять арест с дома?

В исполнительном листе указана фиксированная сумма текущих удержаний, а в постановлении пристава к нему указана фиксированная сумма с указанием производить удержания в размере 50%. Каким документом из них (исполнительным листом или постановлением пристава) нужно руководствоваться при определении долей удержаний в пользу этого и другого исполнительного листа этой же очереди, то есть размер удержаний по этому листу принимать равным фиксированной сумме или 50% дохода? Нужно ли включать сюда ещё долг по исполнительному листу при определении доли?

Ситуация такая срок действия исполнительного листа истек, судебные приставы вернули исполнительный лист истцу. Истец его потерял. Теперь истец просит суд выдать дублекат исполнительного листа в порядке судебного заседания, что следует ожидатьв дальнейшем?

У меня 2 исполнительных листа на два банка. Сегодня Узнал что 1 банк ВТБ отозвал исполнительный лист в связи с отсутствием у меня имущества, так как я нигде не работаю, и прописан у знакомых. По 2 листу Россельхоз банк сам пристав выписал постановление о закрытие листа по тем же причинам. Подскажите как долго может банк держать у себя исполнительный лист, если срок давности по исполнительным листам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебным приставом исполнителем был произведен арест имущества. После чего направлен исполнительный лист на работу должника. Где происходит ежемесячное удержание из з/пл и перечисление долга в банк. Вправе ли суд. пристав повторно прийти описывать имущество?

Вправе судебный пристав наложить арест на банковскую карту по исполнительному листу, который поступил еще четыре месяца назад, но согласно этого судебного листа уже была произведена оплата по долговым обязательствам. Сам судебный пристав не смог предоставить документ, согласно которого был наложен арест на банковскую карту, а только указал на исполнительный лист 4-х месячной давности.

На работу поступили два исполнительных листа. Взыскатель один, а решения суда два и соответственно постановлений об удержании из з/п тоже два. Размер удержания в обоих листах 50%. Есть возможность снизить размер удержаний, но в бухгалтерии пояснили, что если даже по одному листу будет 25% и по второму 25% в общей сумме будет все равно 50%. Получается, что снизить процент удержаний по исполнительным листам невозможно? А если их будет три по 20% каждый? Так и будут вычитать 50% пропорционально? Для чего же тогда обращаться в суд для снижения размера удержаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение