Требование замены сломанного поручня в лифте - ответственность управляющей компании

• г. Красноярск

Добрый день, у нас в лифту был сломан поручень, кто сломал не известно. Могу ли я требовать от управляющей компании, что бы они заменили этот поручень, на основании того что я плачу ежемесячно за содержание обще домового имущества?

Ответы на вопрос (1):

Не определить - непосредственно в норме закона такой обязанности за УК не закреплено, перечень работ, если не определяется в договоре управления, принимается равным указанному в постановление Правительства РФ от 3 апреля 2013 г. N 290 "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения", там такое замены не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник помещения в МКД, мой гость по неосторожности сломал общедомовое имущество (ОДИ)-дверь доступа на этаж. Председатель ТСЖ и два собственника составили акт порчи домового имущества на основании просмотра видеофайла системы видеонаблюдения, по которому видно что гость действительно из моей квартиры выходил. На основании устава ТСЖ и акта, мне в квитанцию включили строку - оплата стоимости ремонта ОДИ. Правомерно ли это? Ведь я же ежемесячно плачу по строке-содержание.

Друг мне дал степлер, после того как я закрепил им свои доклады, я отдал ему степлер в полной целостности, на следующий день он мне сказал что я сломал ему степлер, он сказал что выкинул степлер и я не могу узнать правда ли он вообще сломан, он сказал чтобы я возмещал ему 72 рубля (стоимость степлера) и сказал что ему не жалко своего времени, чтобы подать а меня иск, скажите может ли он требовать с меня денег, без доказательства того что степлер вообще был сломан и что именно я его сломал из за того что последним его брыл?

У нас вдоме стоит общедомовой счетчик на отопление. В один прекрасный день приносят платеж за отопления 6 тыс рублей, управляющий компании не уведомил нас о том, что счетчик сломан и они посчитали платеж по максимому. Мы им позвонили спросили причину, почему так много платить, а они счетчик был сломан, будте добры оплотить. Мы не стали выплачивать по 6 тыс на нас подала в суд упраалчющая компания. Скажите, что нам делать. Выплачивпть и судитьсч с упровляющий компанией или что то другое.

В автосервисе была акция-сломай колпак получи комплект дисков в подарок. В условиях было написано что диск нужно сломать на вытянутых руках, сломом не считается только след от сгиба. Муж сломал-там появились три трещины, соответственно колпак сломан, тк сломать-означает механическим путем (ударяя или сгибая) нарушить целостность (с) трещины - нарушение целостности. Ни консультант салона, ни условия на сайте не конкретизируют как должно быть сломано. Диски не отдают с формулировкой "недостаточно сломал" могу ли я написать в Роспотребнадзор за нарушение публичной оферты? Спасибо.

Мне мломали руку. Мне 13. Человеку который сломал мне руку тоже 13. Кратко опишв ситуацию: меня пинули и я упал, сломав руку. Что грозит человеку который сломал мне руку?

Что делать если сломал самокат друга, теперь его родители требуют у моих либо новый, либо сварить, сломал не специально но самокат как будто бы был уже сломан почти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Цену на коммунальные ресурсы для содержания общего имущества многоквартирного дома кто регулирует? Администрация города или управляющая компания? Какая должна быть адекватная цена на содержание общего имущества я плачу за квартиру в 40 кв.м. столько же сколько за 60 кв.м. в другой управляющей компании. Как так?

Цену на коммунальные ресурсы для содержания общего имущества многоквартирного дома кто регулирует? Администрация города или управляющая компания? Какая должна быть адекватная цена на содержание общего имущества я плачу за квартиру в 40 кв.м. столько же сколько за 60 кв.м. в другой управляющей компании. Объясните, пожалуйста, как мне разобраться.

Отдала машину на замену термостата. В результате ремонта при сборке был сломан шкив коленвала, то есть совсем другая запчасть, и ещё что-то лопнуло, они собираются заваривать. При приемке сказали, что уже была старая трещина, и вот образовалась новая. Никто заранее о трещинах меня не предупреждал. Автосервис предлагает мне купить шкив и все сопутствующие запчасти. Почему я должна покупать, если сломали они? Машина заехала своим ходом, значит выехать должна сама. Как добиться того, чтобы машину сделали за счёт того, кто сломал? Не было оформлено заказа наряда и прочих документов. Ремонт был на СТО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение