Требование замены сломанного поручня в лифте - ответственность управляющей компании

• г. Красноярск

Добрый день, у нас в лифту был сломан поручень, кто сломал не известно. Могу ли я требовать от управляющей компании, что бы они заменили этот поручень, на основании того что я плачу ежемесячно за содержание обще домового имущества?

Ответы на вопрос (1):

Не определить - непосредственно в норме закона такой обязанности за УК не закреплено, перечень работ, если не определяется в договоре управления, принимается равным указанному в постановление Правительства РФ от 3 апреля 2013 г. N 290 "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения", там такое замены не предусмотрено.