Документы: ЗАВЕЩАНИЕ НА ДЕНЕЖНЫЙ ВКЛАД, ВКЛАД, ПАСПОРТ НАСЛЕДНИКА. (НУЖНО РАЗРЕШЕНИЕ НОТАРИУСА)

• г. Челябинск

Документы: ЗАВЕЩАНИЕ НА ДЕНЕЖНЫЙ ВКЛАД, ВКЛАД, ПАСПОРТ НАСЛЕДНИКА. (НУЖНО РАЗРЕШЕНИЕ НОТАРИУСА)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, Документы: ЗАВЕЩАНИЕ НА ДЕНЕЖНЫЙ ВКЛАД, ВКЛАД, ПАСПОРТ НАСЛЕДНИКА. (НУЖНО РАЗРЕШЕНИЕ НОТАРИУСА). А в чем вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Наследники были у нотариуса. Заявления о принятии наследства не писали. Нотариус предложил подписать отпечатанный бланк уведомления с фамилиями наследников. Расписку о принятии документов нотариус не дал. Вернул подлинник завещания наследнику по завещанию, ему не понравилась подпись. Насколько мне известно завещание остаётся у нотариуса. Прокомментируйте действия нотариуса. Как перейти к другому нотариусу.

Спасибо. Татьяна.

2 наследника по вкладу - за одного получен вклад по разрешению опеки. А за второго несовершеннолетнего ЗАКОННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ - нет. банк обязан отчиттаться наследникам - по сумме. Процентам и т.п.?. ЕСЛИ ОБЯЗАН. ТО ПЕРВОМУ наследнику ДЕДУ дадут ответ на запрос причины выдачи денег половины вклада без открытия номинального вклада И БЕЗ ВЕДОМА ОПЕКИ-то есть за второго наследника? БАНК ОТКАЗАЛ ВЫДАВАТЬ ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ НА ЗАПРОС. БАНК ЛИШИЛ ННАСЛЕДНИКА ПРАВА ВСТУПИТЬ В НАСЛЕДСТВО? ОПЕКА и нотариус УСТНО ОТВЕТИЛи-разрешения никто на снятие этих денег не давал. Нарушены права?

У нотариуса было завещание на одного человека. При открытие наследства к нотариусу обратились наследники по закону и вступили в права наследства. А наследнику по завещанию сказали, что нотариус порвал и выбросил завещание. Такое возможно?

Наследники по завещанию написали отказ от наследства, остался один наследник по закону. Оригинал завещания утерян, нотариус просит дубликат. Дубликат могут взять только люди, указанные в завещании. Их силой не привести. Что делать в такой ситуации наследнику по закону? Документы не выдаёт нотариус.

Что входит в определение по завещанию:"все мое имущество"./денежный вклад завещателя?/

Куда надо обратиться, что б заставить Банк по Свидетельству о праве на наследство/от нотариуса/разделить вклад отца, где на карточке /при открытии вклада/ было написано 1 завещание?/оно перекрыто 2 завещанием?

При составлении завещания была допущена ошибка в дате (дне) рождения наследника одного из наследников, выявленная после смерти наследодателя. Нотариус отказывается выдавать свидетельство о праве на наследство по завещанию этому наследнику без решения суда об установлении его права на наследство, несмотря на то, что все остальные наследники, упомянутые в этом завещании написали в присутствии этого нотариуса заявления с просьбой признать право на наследство по завещанию у вышеупомянутого наследника. Насколько правомерен отказ нотариуса?

Скажите, нужно ли в завещании на вклад в банке оформленном у нотариуса указывать название вклада, № вклада и № счёта из 20 цифр, или достаточно написать например: завещаю вклад в Россельхозбанке моему наследнику ФИО дата рождения. Вкладом продолжаю пользоваться я сам и при получении ежегодного дохода нередко меняется название вклада его № и № счёта из 20 цифр, а сам вклад как был в Россельхозбанке так и остался Или нужно каждый раз переписывать завещание у нотариуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наследник один прописан в наследственной квартире. На него завещание затем договор дарения, не зарегистрирован. Пропущен срок подачи заявления нотариусу, что указано самим нотариусом на запрос суда. Однако нотариус предоставила в суд заявление этого наследника задним числом. На нем нет подписи наследника. Нотариус выдала этому наследнику свидетельство по завещанию. Правомерны действия?

При составлении завещания была допущена ошибка в дате (дне) рождения наследника одного из наследников, выявленная после смерти наследодателя. Имеет ли право нотариус выдать свидетельство о праве на наследство по завещанию этому наследнику без решения суда об установлении его права на наследство при том, что все остальные наследники, упомянутые в этом завещании написали в присутствии этого нотариуса заявления с просьбой признать право на наследство по завещанию у вышеупомянутого наследника?

Я наследник по закону, оспариваю завещание. Нотариус, не имея в наследственном деле подлинника завещания выдала дубликат наследнику. Имеет ли он юридическую силу? У наследника подлинника тоже нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение